Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заполнение акта в учреждении по выбору призывника


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Заполнение акта в учреждении по выбору призывника

    Скажите пожалуйста, товарищи юристы. В настоящее время ещё можно подтвердить диагноз (заполнить выданный акт) не в том учреждении, в которое направляет военкомат, а в том, какое я выберу сам. Естественно все расходы буду брать на себя.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Заполнение акта в учреждении по выбору призывника

    Нет. Акт ислледования состояния здоровья заполняется в том учреждении, куда данный акт был выдан.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Заполнение акта в учреждении по выбору призывника

    Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Нет. Акт ислледования состояния здоровья заполняется в том учреждении, куда данный акт был выдан.
    Тогда почему на вашем же сайте пишут совсем другое?)
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/#a
    Зато в перечне есть учреждения, не имеющие подчас достаточного оборудования для диагностирования того или иного заболевания, имеющего значение для определения категории годности призывника к военной службе. В связи с этим призывнику следует помнить о своих правах. П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»).

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Заполнение акта в учреждении по выбору призывника

    Здравствуйте! Выбирать лечебно-профилактическое учреждение вы, конечно, можете, но врач-специалист может просто не принять результаты такого исследования, и тогда ваши деньги будут потрачены впустую.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru