Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прочитал сколько мог,шум в голове - проясните момент

hUAN
    Гость

По умолчанию Прочитал сколько мог,шум в голове - проясните момент

Прочитал несколько постов, разъяснил себе ситуацию, потом проштудировал ветку начатую офицером из отдела три и вкрались сомнения, посему будте ласкавы ответьте мне тоже...
    итак
    Я закончил в/кафедру московского ВУЗа в 1999 году (присяга, сборы, экзамены, все пироги). После этого нас направили в РВК поставиться там на учёт. Я и еще три молодых пиджака (трое с факультета на округ) конечно забили на это дело. После этого мне аккуратно приходили повестки, каждый призыв, там надрывался военком, всё звал поговорить - от призыва к призыву про разное, то по вопросу призыва, то по вопросу военного учёта. Я с той же чарующей аккуратностью складывал повестки в специальную коробку - ну ту, что для всякого спама у почтовых ящиков стоит.
    Никаких действий не происходило - никаких визитов людей в форме со странными приглашениями, ничего...я к слову сказать по природной глупости никуда не бегал жил всё это время по одному адресу...
    Сейчас мне 28 полных лет, скоро 29, за всё время с окончания в/к института никаких отношений с инстанциями РВК не имел.
    Из этого вопрос - Могу ли я пойти в свой РВК оформить свой военный билет, и в паспортном столе отметку для ментов поставить в паспорт?
    Еще момент - как то меня поймали в метро в призыв - в отделении долго три мОлодца искали меня в списках, но не нашли...может они были не на офицеров запаса? не знаю, я уже мысленно сапоги чесн гря получал, ибо убегать, как олень, без паспорта из отдела неумнО совсем уже...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Прочитал сколько мог,шум в голове - проясните момент

Можете. Откровенно говоря, Вы уже больше года имеете такую возможность, ибо на следующий день после того, как Вам исполнилось 27, не подлежите призыву.
    Если я правильно понял, Вы лично не расписывались в получении повесток из военкомата. В этом случае самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 р. Конечно, в военокмате Вы услышите про себя много интересного, и даже будете запуганы возбуждением уголовного дела, но всё это - ерунда.
    Военкомат может попытаться вручить Вам повестку на сборы, за их игнорирование - штраф 500 р. Военный билет Вам обязаны выдать независимо от прохождения сборов.

hUAN
    Гость

Тоесть все позывы Офицер 3 отдела запугать молодёжь необоснованы? Написано с уверенностью и бахвальством...
    Хотя под конец там чтото про PR и рекламу :/ это несколько рябит поверхность озерца радости и душевного умиротворения от зачитанного ранее...
    Последний раз редактировалось hUAN; 19.12.2006 в 15:21.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от hUAN Посмотреть сообщение
    То есть все позывы Офицер 3 отдела запугать молодёжь необоснованы? Написано с уверенностью и бахвальством...
    Если Вы лично не подписывали предписание на убытие в часть, доказать, что Вы уклонялись от службы в армии, невозможно.
    И ещё: если бы военкомат мог возбудить против Вас уголовное дело, Вы бы давно уже об этом знали...

hUAN
    Гость

отменно! отменно! :)
    спасиббо

Ваши права