Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Не приходили повестки. совсем.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Не приходили повестки. совсем.

Итак. По окончании школы уехал сначала в один город, потом другой(тоесть фактически на момент первого призыва я не находился по месту прописки и естественно никого об этом не уведомлял). Сейчас живу в Москве. прописка на о. Сахалин. Повестки не приходили ни по месту прописки, ни по месту регистраций. Вообще не приходили. Никуда. Ничего. Звонить в военкомат не хочу.
    Собственно говоря тупой вопрос. Обязан ли я как гражданин РФ сам явится/позвонить и так далее.? Тоесть проще говоря считается ли что я «уклоняюсь» или это проблемы военкома, а не мои?

Повесток не было 100%, почтоящики и прочее в порядке, причины по которым могли про меня «забыть» неизвестны. Справок «откосов» о здоровье и прочем никогда не делал. В универе пока учился вообще никто на эту тему ничего не спрашивал, я даже справки об отсрочке не брал, так как прицедентов не было. Сижу тут читаю и закралась мысль, нарушил ли я что либо? Или это типа впорядке вещей, что я живу себе и в ус не дую.

И еще один вопросик. Подходит к концу загранпаспорт. Надо бы сделать новый но что то меня смушает необходимость появиться в военкомате. Есть вариант «купить» загранпаспорт без этой вот справки. Вопрос. Кто нибудь покупал загранник не имея на руках БВ или справок из военкомата? И напаример при покупке билетов за границу имеет ли право кто нибудь проверить наличие у меня ВБ или справок из военкомата?
    Последний раз редактировалось TJam; 01.11.2010 в 01:25.

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Не приходили повестки. совсем.

Цитата Сообщение от TJam Посмотреть сообщение
    при покупке билетов за границу имеет ли право кто нибудь проверить наличие у меня ВБ или справок из военкомата?
    Справка из военкомата нужна при выдаче паспорта. Больше ее никто не спрашивает. Ходить за справкой в военкомат не советую: про вас сразу вспомнят. Хотя идти вам далеко: по месту прописки на Сахалин.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Итак. По окончании школы уехал сначала в один город, потом другой(тоесть фактически на момент первого призыва я не находился по месту прописки и естественно никого об этом не уведомлял). Сейчас живу в Москве. прописка на о. Сахалин. Повестки не приходили ни по месту прописки, ни по месту регистраций. Вообще не приходили. Никуда. Ничего. Звонить в военкомат не хочу.
    Собственно говоря тупой вопрос. Обязан ли я как гражданин РФ сам явится/позвонить и так далее.? Тоесть проще говоря считается ли что я «уклоняюсь» или это проблемы военкома, а не мои?

Повесток не было 100%, почтоящики и прочее в порядке, причины по которым могли про меня «забыть» неизвестны. Справок «откосов» о здоровье и прочем никогда не делал. В универе пока учился вообще никто на эту тему ничего не спрашивал, я даже справки об отсрочке не брал, так как прицедентов не было. Сижу тут читаю и закралась мысль, нарушил ли я что либо? Или это типа впорядке вещей, что я живу себе и в ус не дую.

И еще один вопросик. Подходит к концу загранпаспорт. Надо бы сделать новый но что то меня смушает необходимость появиться в военкомате. Есть вариант «купить» загранпаспорт без этой вот справки. Вопрос. Кто нибудь покупал загранник не имея на руках БВ или справок из военкомата? И напаример при покупке билетов за границу имеет ли право кто нибудь проверить наличие у меня ВБ или справок из военкомата?
    Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Василий Иванович, Ну раз они на адрес прописки ничего не приносили то они поидее и знать не знают где я. И что я был не на месте во время призыва. У меня вообще странная ситуация. Говорят что уже в 17 лет комиссию проходят еще в школе и сразу ставятся на учет. Не было у меня никакой комиссии и никакого учета))) Такие дела)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

В 11 классе не ходили в ВК на комиссию? Обычно всем классом ходят.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Василий Иванович, не припомню такого. а раз не помню занчит не было)
    Кстати еще один вопрос. Пример. я делаю временную регистрацию, нужно ли мне идти в местный военкомат и «определяться», что будет если сделав регистрацию забить на военкомат?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Рано или поздно всё равно встанет вопрос о выдаче ВБ. Он требуется при устройстве на работу.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

может быть. Работаю уже лет 6) в серьезных компаниях... никаких проблем. Профессия у меня такая что тут неважно наличие ВБ))

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Василий Иванович, я делаю временную регистрацию, нужно ли мне идти в местный военкомат и «определяться», что будет если сделав регистрацию забить на военкомат?
    Добрый день,! согласно ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать в течении 2-х недель на воинский учет в случае смены места жительства. То есть, если Вы выезжаете за пределы своего постоянного места жительства на срок более 3-х месяцев, то по новому месту жительству Вы будете обязаны встать на воинский учет. Несоблюдение данного требования может повлечь наложения на Вас административного штрафа.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Е.Сергей, спасибо. Где можно почитать про административные штрафы. первое в случае просрочки с регистрацией(прилетел более трех месяцев назад), второе в случае просроченной постановки на учет в военкомате.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права