Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

направление на доп. обследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию направление на доп. обследование

Здравствуйте!

Мне выдали повестку под роспись вместе с направлением на доп. обследование. Мне нужно было сделать снимки для выявление степени плоскостопия ( я их сделал), но вот со вторым пунктом не совсем понятно

Как мне сказали, со снимками мне необходимо идти к терапевту, но когда уже пришел домой обнаружил что в направлении указан адрес "Травмпункта для детей" - это ошибка в военкомате или будущих военнослужащих и там ждут ??? Разве там есть терапевт?

Спасибо, если кто поможет прояснить ситуацию = )

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: направление на доп. обследование

josh, вас дурят. Сразу после снятия снимков они отдаются специалисту, который описывает снимки (строит специальный треугольник на снимках и выявляет степень плоскостопия), далее он ставит диагноз. Снимки+диагноз отдаются на руки. Посмотрите снимки - на них начерчен треугольник?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

В военкомате Вас могли направить в мед. организацию, которой нет в реестре, что является нарушением. Можете потребовать направления по акту исследования состояния здоровья в больницу, имеющую право проводить обследование призывников.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    josh, вас дурят. Сразу после снятия снимков они отдаются специалисту, который описывает снимки (строит специальный треугольник на снимках и выявляет степень плоскостопия), далее он ставит диагноз. Снимки+диагноз отдаются на руки. Посмотрите снимки - на них начерчен треугольник?
    Треугольник начертили и диагноз поставили, но вместе с направлением мне выдали какой-то "акт исследования состояния здоровья" - насколько я понял с этим актом и снимками и направлением, я должен прийти к терапевту.... как-то так получается.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Зарагулов Александр Посмотреть сообщение
    В военкомате Вас могли направить в мед. организацию, которой нет в реестре, что является нарушением. Можете потребовать направления по акту исследования состояния здоровья в больницу, имеющую право проводить обследование призывников.
    Каким образом мне можно это сделать, ведь повестку мне уже выдали, когда я должен явится со всеми результатами! Буду благодарен за разъяснение этого момента.
    Последний раз редактировалось josh; 31.10.2010 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0

Если результаты обследования Вас устраивают и в акте записано плоскостопие 2 степени и 2 стадия артроза, либо плоскостопие 3 степени, то это категория В и ничего оспаривать не нужно. Если же вопрос заключается в том, что в детском травмпункте нет терапевта, то это можно выяснить лишь на месте. Вообще-то по плоскостопию диагноз пишет хирург-ортопед.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Если результаты обследования Вас устраивают и в акте записано плоскостопие 2 степени и 2 стадия артроза, либо плоскостопие 3 степени, то это категория В и ничего оспаривать не нужно. Если же вопрос заключается в том, что в детском травмпункте нет терапевта, то это можно выяснить лишь на месте. Вообще-то по плоскостопию диагноз пишет хирург-ортопед.
    В том то и дело, что результат обследования меня не устраивают, поставлен "продольное плоскостопие 2-ой степени", насчет артроза ничего нет. Но тут как говорится... что есть, то есть! По поводу терапевта. Действительно, мне нужно по направлению обратится к ортопеду, как-то ошибся...

Капитан

Поблагодарить
    0

У Вас призывное заболевание, в любом случае Вы можете обжаловать решение о призыве в суд.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

У Вас призывное заболевание, в любом случае Вы можете обжаловать решение о призыве в суд.
    Меня собираются призвать как "Годен с незначительными ограничениями", это законно с их стороны?

Капитан

Поблагодарить
    0

При такой категории годности Вы подлежите призыву.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

При такой категории годности Вы подлежите призыву.
    Выяснилось что те исследования которые я делал совсем недавно, могут сыграть важную роль в приобретении категории B Насколько я знаю, это освобождает от призыва в мирное время?

1. Магнитно-резонансная томография (исследование - головной мозг)
    Заключение: По данным МРТ признаки нарушения ликвородинамики. Данных за объемный процесс, гематому не выявлено. Рекомендована КТ височных костей.

Следом делаю.

2. Компьютерная томография (височные кости в 2-ух проекциях)
    Заключение: По данным КТ признаки двухстороннего хронического среднего отита. Данных за объемный процесс не выявлено.
    Меня направили на доп. обследование по плоскостопию, так вот... если я вместе с заключением и снимками по плоскостопию принесу снимки и заключения которые указал выше, примут ли работники военкомата все или они смогут мне отказать и принять только те снимки и заключения на которые меня направляли? (замечу, что основную мед. комиссию я уже прошел, меня направили на дополнительное обследование по плоскостопию!)

Обязательно ли военкомату предоставлять снимки МРТ и КТ, или будет достаточно только сами заключения?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось josh; 01.11.2010 в 20:18.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права