Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Диагноз: гипертония.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Диагноз: гипертония.

Здравствуйте!
    Мне сейчас 21 год и я очно обучаюсь в одном из высших заведений. У меня на время обучения етсь отсрочка от призыва к военой службе. В последний год отмечаю недомогание. выраженное повышенным АД порядка 160/100. Обратился в местную поликлинику, так как реально мешает жить. Прохожу все анализы, и врачи ставят гипертонию, наследственную. По окончании ВУЗа действие отсрочки прекращается и я попадаю под призыв. В ряды нашей доблестной армии большого желания вступать нет, потому задумался о возможности оформления военного билета по состоянию здоровья. Спрашиваю в поликлинике у лечащих врачей по поводу наличия отсрочек или непригодности с моим диагнозом, так они ничего не знают. Окончательный диагноз мне еще не поставили, так как я в процессе обследования. Потому хотелось бы узнать какая степени гипертонии необходима для того чтобы получить военный билет в военкомате? И вообще выдают ли его с даным заболеванием? Какой должен быть поставлен диагноз врачами? Куда в военкомате мне обратиться с моим диагнозом для оформления соответствующих документов? И вообще возможно ли мне оформить военник до окончания ВУЗа, ведь повестки ко мне не приходят, и поводов для прохождения мед. комиссии у меня нет? Также у меня хронический гастрит, сколиоз 1 степени и плоскостопие. По мед. комиссиям прохожденным ранее в 16 и в 18 лет мне поставили: временно не годен.
    Заранее спасибо большое за разъяснения!!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз: гипертония.

Здравствуйте.Торопиться Вам не стоит.По гипертонической болезни первой стадии существует два пункта статьи 43,пункт в) категория "В" и военный билет; и пункт г) категория "Б-3" и служба в ВС.Для того чтобы получить военный билет сейчас Вас потребуют отказаться в письменном виде от отсрочки по учебе.Тогда пункт г),Вам практически гарантирован.Для того,что бы пройти по пункту в) статьи 43,Вам предстоит обеспечить обращаемость с жалобами в поликлинику в течение года,и что бы бло отмечено при приеме АД в диапазоне 150-159/90-99мм.рт.ст. и выше,а так же назначено лечение.Если не хотите служить,про гастрит,сколиоз и плоскостопие забудьте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз: гипертония.

Спасибо большое!

Маршал
    Поблагодарить