Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

штраф

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию штраф

Народ, такая ситуация. Щас мне 19 лет (23 октября днюха). В этом году закончил школу, никуда не поступил. Но когда я еще учился меня вызывал вк, направил на обследование, а то что у меня учеба, экзамены им абсолютно салатово. Разумеется,я никуда не ходил. Отсрочка по учебе заканчивалась 30 июня. 2 июля прислали повестку. Я в вк не пришел. Потом присылали извещения(простым письмом, не заказным, без всякого уведомления) с требованием явиться в вк для рассмотрения дела о том что я не пришел по повестке. Я продинамил. Теперь шлют филькины грамоты из прокуратуры с требованием оплатить штраф в пользу вк на 500 рублей. Прислали: 11 сентября заказным письмом постановление от 23 августа, затем простым письмом несколько извещений с требованием явиться в прокуратуру.
    Такой вопрос: что делать в сложившейся ситуации? Насколько я знаю прокуратура должна высылыть все с курьером, а не раскидывать свой спам по ящикам. Можно ли не платить штраф аргументируя это тем, что постановление прокуратура выслала с запозданием, тем самым лишив возможности обжаловать его(срок обжалования 5 дней, постановление от 23 августа, то есть 28 крайний срок, а выслали аж в сентябре). Обязан ли военкомат высылать извещение с требованием явиться на рассмотрение дела о неявке по повестке( ну перед тем как отправить в прокуратуру)? Если да, можно ли придраться к тому что они ниче не отправляли(они отправляли, но простым письмом, а обычное письмо, не заказное без уведомления насколько я понимаю юридической силы не имеет)?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: штраф

Цитата Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
    Народ, такая ситуация. Щас мне 19 лет (23 октября днюха). В этом году закончил школу, никуда не поступил. Но когда я еще учился меня вызывал вк, направил на обследование, а то что у меня учеба, экзамены им абсолютно салатово. Разумеется,я никуда не ходил. Отсрочка по учебе заканчивалась 30 июня. 2 июля прислали повестку. Я в вк не пришел. Потом присылали извещения(простым письмом, не заказным, без всякого уведомления) с требованием явиться в вк для рассмотрения дела о том что я не пришел по повестке. Я продинамил. Теперь шлют филькины грамоты из прокуратуры с требованием оплатить штраф в пользу вк на 500 рублей. Прислали: 11 сентября заказным письмом постановление от 23 августа, затем простым письмом несколько извещений с требованием явиться в прокуратуру.
    Такой вопрос: что делать в сложившейся ситуации? Насколько я знаю прокуратура должна высылыть все с курьером, а не раскидывать свой спам по ящикам. Можно ли не платить штраф аргументируя это тем, что постановление прокуратура выслала с запозданием, тем самым лишив возможности обжаловать его(срок обжалования 5 дней, постановление от 23 августа, то есть 28 крайний срок, а выслали аж в сентябре). Обязан ли военкомат высылать извещение с требованием явиться на рассмотрение дела о неявке по повестке( ну перед тем как отправить в прокуратуру)? Если да, можно ли придраться к тому что они ниче не отправляли(они отправляли, но простым письмом, а обычное письмо, не заказное без уведомления насколько я понимаю юридической силы не имеет)?
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. В сложившийся у Вас ситуации есть одно верное решение это обжалование постановления об административной правонарушении в суд. Прокуратуру не имеете в своем штате курьеров, рассылка повесток идет либо по почте либо по поручению следователя вам ее принесут милиционеры, в случае неявки по прокурорской повестке, Вас доставят в прокуратуру принудительно. (осуществят привод)
    Для грамотного обжалования советую обратиться к адвокату за помощью. Самостоятельное разрешение данной проблемы может повлечь нежелательные последствия, вплоть до попытки возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А рассылать по почте должны заказным письмом? имеет ли какую то юридическую силу повестка просто брошеная в почтовый ящик? Ведь ее могут и вытащить хулиганы и почтальон выбросить(бывают случаи ))).

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
    А рассылать по почте должны заказным письмом? имеет ли какую то юридическую силу повестка просто брошеная в почтовый ящик? Ведь ее могут и вытащить хулиганы и почтальон выбросить(бывают случаи ))).
    Случаи бывают никто с этим не спорит. В таких случаях ответственность за неявку не возникает, что не мешает оформить привод. Повестки должны вручаться почтальоном под роспись. Если не хотите испортить отношения с прокуратурой то по повестке вместе с адвокатом надо идти. Постановление о привлечении Вас к административной ответственности надо оспаривать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А можно ли придраться к тому что прокуратура выслала постановление с запозданием? И что это даст? Не будет ли это являться освобождением от уплаты штрафа, ведь прокуратура можно сказать лишила возможности обжаловать постановление( постановление от 23августа, прислали 11 сентября, а на почту оно пришло 8 числа)?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Вы в любом случае можете обжаловать постановление, в заявлении просто необходимо заявить ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Освобождением это являться не будет. Освобождением будет являться только решение суда в вашу пользу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответы! А имеет ли смысл обжаловать? законна ли была эта повестка? Прислали спустя два дня после отсрочки, 2 июля...

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Повестка сама по себе законна. Но дело в том, что если они вам не вручали её лично под роспись, штраф они взыскивать не вправе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Вам решать, однако если не обжаловать постановление об административном правонарушении, то на Вас будет лежать обязанность по уплате штрафа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А можно ли обжаловать то, что военкомат вызывал меня и направил на обследование во время отсрочки и учебы в школе? Тогда мне 18 было, но действовала отсрочка и я еще учился в 11к

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права