Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

НАПРАВЛЕНИЕ!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 НАПРАВЛЕНИЕ!!!

Здраствуйте!

11го октября по повестке ходил в военкомат на мед комиссию (отсрочки не имею), получил 3 направления (консультация у невропатолога и направление на эхо рэг и ээг, направление к кардиологу и на рентген коленного сустава) сказали сделать все до 25го октября.

Когда пришел в поликлинику в невропатологу у меня забрали направление из военкомата оформили направление в краевую улиническую больницу (пришлось ждать целую неделю!) так как эхо рэг и ээг нельзя сделать по месту жительства. В регистратуре ККБ меня записали на 29 НОЯБРЯ! (на целый месяц позже указанного в повестке срока! изза большой очереди в больнице. причем направление из вк забрали в поликлинике по месту жительяства и я не могу пройти без очереди на эти процедуры)

Что мне делать если я не успеваю пройти все до указанного в повестке срока и явится в вк, стоит ли приходить в вк и что там говорить по этому поводу???? подскажите пожалуйста

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: НАПРАВЛЕНИЕ!!!

Цитата Сообщение от kalash666 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!

11го октября по повестке ходил в военкомат на мед комиссию (отсрочки не имею), получил 3 направления (консультация у невропатолога и направление на эхо рэг и ээг, направление к кардиологу и на рентген коленного сустава) сказали сделать все до 25го октября.

Когда пришел в поликлинику в невропатологу у меня забрали направление из военкомата оформили направление в краевую улиническую больницу (пришлось ждать целую неделю!) так как эхо рэг и ээг нельзя сделать по месту жительства. В регистратуре ККБ меня записали на 29 НОЯБРЯ! (на целый месяц позже указанного в повестке срока! изза большой очереди в больнице. причем направление из вк забрали в поликлинике по месту жительяства и я не могу пройти без очереди на эти процедуры)

Что мне делать если я не успеваю пройти все до указанного в повестке срока и явится в вк, стоит ли приходить в вк и что там говорить по этому поводу???? подскажите пожалуйста

Добрый день,

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    * тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    * препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    * иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ),
    в данном случае предупредите военкомат о том что вас отправили из ГП в краевую больницу.

3. Этот пользователь поблагодарил Лазарев Дмитрий за это полезное сообщение:

kalash666 (30.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

спасибо Дмитрий
    проблема в том что само обследование пройдет через месяц только, если я приду в понедельник в вк, смогут ли они мне сразу же дать повестку с вещами не дожидаясь конча обследований?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, Вы можете спокойно проходить обследование и явиться в военный комиссариат по окончании всех необходимых процедур. Для военкомата это будет являться уважительной причиной, т.к. результаты мед.обследования необходимы для дальнейшего прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Добавлено через 1 минуту
    проблема в том что само обследование пройдет через месяц только, если я приду в понедельник в вк, смогут ли они мне сразу же дать повестку с вещами не дожидаясь конча обследований?
    Нет, такие действия военкомата незаконны, обследование Вам в любом случае дадут пройти, т.к. по результаты медицинской комиссии являются основанием для определения категории годности к военной службе
    Последний раз редактировалось Гаврилова Ксения; 30.10.2010 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

kalash666 (30.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

спасибо большое
    как я понял надо оповестить военкомат о сроках обследования и продолжить его

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

как я понял надо оповестить военкомат о сроках обследования и продолжить его
    именно так
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права