Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочки, связанные с местом работы

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочки, связанные с местом работы

Здравствуйте, мне сказали, что на некоторых работах освобождают от службы в армии пока работаешь на них. Я нашел, что это в

органах внутренних дел,
    Государственной противопожарной службе;
    учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,
    органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
    таможенных органах РФ,

Я сейчас учусь на 5 курсе КФУ (бывший КГУ) и хотелось бы уточнить у вас, действует ли сейчас эта отсрочка по месту работы? У меня экономическая специальность, вот кем именно я могу туда устроиться, что бы меня освободили от призыва?Там имеет значение кем именно работаешь или обязательно надо быть служащим в звании? Заранее спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочки, связанные с местом работы

Согласно пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ваши права