Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отсрочка по весу

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по весу

Здравствуйте.

Мой рост: 164 см вес: 43 кг. Из заболеваний: ДЖВП и гастродуоденит хр.
    Какую отсрочку я получу? И возможно ли будет признать меня не годным к несению службы?
    Я не могу разобраться в таблице болезней, поэтому пишу здесь.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Отсрочка по весу

Цитата Сообщение от PAPA_Rimsk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Мой рост: 164 см вес: 43 кг. Из заболеваний: ДЖВП и гастродуоденит хр.
    Какую отсрочку я получу? И возможно ли будет признать меня не годным к несению службы?
    Я не могу разобраться в таблице болезней, поэтому пишу здесь.
    Приветствую.
    У тебя недостаточность питания ИМТ=15,9

ст. 87 Расписания болезней
    Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а" (кат. "В")

ст. 13 Расписания болезней
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (кат. "Б-3"). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (кат. "В"). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Так первый абзац или второй мне нужен?

Добавлено через 16 минут
    Что значит это овидетельствование по графе 1 или 2? Под какое я подпадаю?
    Последний раз редактировалось PAPA_Rimsk; 30.10.2010 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

ты подходишь под обе статьи по первой (87) тебе должна быть отсрочка 12месяцев и если ты не будешь весить больше 45кг то по окончанию тебе дают военник с категорией В. По второй статье (13) отсрочка шесть месяцев с амбулаторным обследованием и если найдут болезнь не годную к призыву то военник либо у тебя будет отрицательная динамика веса то тоже военник в другом случае ты годен по этой статье.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от CTOC Посмотреть сообщение
    ты подходишь под обе статьи по первой (87) тебе должна быть отсрочка 12месяцев и если ты не будешь весить больше 45кг то по окончанию тебе дают военник с категорией В. По второй статье (13) отсрочка шесть месяцев с амбулаторным обследованием и если найдут болезнь не годную к призыву то военник либо у тебя будет отрицательная динамика веса то тоже военник в другом случае ты годен по этой статье.
    Далеко не факт. В обоих случаях могут после обнаружения болезни давать отсрочку до следующего призыва, что скорей всего и будет происходить, сразу вам ВБ никто не даст.
    на улице шикарно

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Михас, если ты не заметил то в обоих случаях я указал отсрочки 12 и 6 месяцев. Если находиться болезнь то это уже другие статьи эти же только из за веса!!!

Рядовой

Поблагодарить
    4

То есть мой вес который не меняется уже 3 года не может быть основанием для получения военниика с категорией В? Ели других болезней не найдут. В приписном у меня стоит временно-не-годен повлияет ли это на на принятие решения по категории В?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

CTOC, вы хоть раз были в военкомате? Может быть вы прошли процедуру получения военного билета? Нет? Ну тогда не стоит уповать на то что написано в законе,и надеяться на быстрое получение ВБ.
    То есть мой вес который не меняется уже 3 года не может быть основанием для получения военниика с категорией В? Ели других болезней не найдут. В приписном у меня стоит временно-не-годен повлияет ли это на на принятие решения по категории В?
    При прохождении мед. комиссии в военкомате вас направят на обследование в больницу. В результате обследования вы получите акт, в котором будет написана вся ваша подноготная: чем болели, в какой стадии и т.д. На основании этого акта вас признают временно не годным к службе в армии и дадут отсрочку до следующего призыва. На следующем призыве процедура повторяется, и при удержании веса в пределах 45 кг, или при отрицательной динамике вам скорее всего дадут ВБ, либо дадут ещё 1 отсрочку, повторят процедуру и у же после этого дадут ВБ.
    на улице шикарно

9. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

PAPA_Rimsk (30.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

То есть если мой вес будет меньше 45 кг, то я буду признан ВБ? И все остальные болячки не важны?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

То есть если мой вес будет меньше 45 кг, то я буду признан ВБ? И все остальные болячки не важны?
    Если вес не будет превышать 45 кг должны выдать военный билет по 87 статье пункту "а" - категория годности "В".
    Также если через 6 мес. у тебя вес еще уменьшится и будет сниженная физическая работоспособность то могут и по 13 статье п. "в" списать в запас

12. Этот пользователь поблагодарил Gamer за это полезное сообщение:

PAPA_Rimsk (30.10.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права