Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Плановое

Fem
    Гость

По умолчанию Плановое

Исходные данные:
    Офицер запаса, без пяти минут 26 лет, военный билета офицера запаса на руках нет вместо него приписное с записью о прохождении обучения и присвоении звания, последняя медкомиссия пройдена почти два года назад, поступил в аспирантуру соискателем, мама инвалид 2 гр., но есть сестра 22 г.

Позвонили из военкомата, просили срочно подойти я как законопослушный гражданин пришел, думал на обмен приписного на военник, а они направление на мед.комисию дают и расписочку берут что с анализами через 10 дней приду 28 декабря. Еще попугали что не предупредил о смене места работы, штрафом 2-5 МРОТ.

Как мне действовать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Плановое

Если вы аспирант, то вам бояться нечего, оформляйте отсрочку, получайте военный билет.

Fem
    Гость

Аспирантура заочная, я соикатель без отрыва от производства,
    в аспирантуру поступил в 2005 на год, т.е. сейчас не являюсь аспирпнтом :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

тогда и военкомат следовать, по меньшей мере, преждевременно. предварительно позаботьтесь о наличии оснований для отсрочки или освобождения от призыва. в противном случае вас призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Аспирантура заочная..., у мамы помимо Вас есть сестра 22 года...

Словом, придется Вам искать отсрочку от военной службы с самого начала.
    Самое простое, что я вижу - немедленно перевестись с заочной аспирантуры в очную. Надеюсь, Владимир Геннадьевич прокомментирует - появляется отсрочка или нет.

Ну а резюме в этой ситуации два:
    1. Скорее всего Вас не дожидается приказ МО о призыве, ибо Вам тогда просто бы вручили самый зловещий документ - предписание на убытие в воинскую часть.
    Хотя остается небольшая вероятность, что это предписание Вам могут вручить сразу после медкомиссии...
    2. По Вашу душу закрутилась процедура призыва на военную службу:
    А. Медкомиссия (действует один год, проходится за 15 минут, вердикт - годен по категории "А" самый здоровый).
    Б. Военком отправляет по Вашу душу приказ о призыве в Москву на подпись МО РФ. Он ожидает прихода подписанного приказа из Москвы.
    Я называю этот период - периодом мнимого благополучия. Призывнику кажется, что от него отцепились, а на самом деле вся буря еще впереди.
    В. После прихода подписанного приказа МО из Москвы призывника начинают искать с удесятеренной энергией, ибо ему остается вручить самый зловещий документ - предписание на убытие в воинскую часть.
    Как только Вы подписываете эту бумажку, то становитесь военнослужащим со всеми вытекающими. Например, Вы утрачиваете право обучаться в гражданских вузах по очной форме обучения (в т.ч. и в аспирантуре), Вас можно привлечь по статье "За дезиртирство" и прочие "прелести".
    Если откажетесь подписывать бумажку, доведут при двух свидетелях, что эквивалентно Вашей подписи.

Ну а теперь внимание!
    Всеми благами гражданского лица Вы можете пользоваться ДО предъявления Вам под роспись предписания на убытие в часть.
    Например, в аспирантуру надо поступить ДО даты попытки впиндюрить Вам предписание на убытие в часть. Тогда пусть военкоматчики по Вашему настоятельному требованию отзывают состряпанный приказ МО о призыве как нереализованный.
    Загонять себя в цейтнот я Вам не рекомендую - уже сегодня начинайте искать законную отсрочку от военной службы (задолго до того, как у военкоматчиков появится возможность вручить Вам предписание на убытие в часть).
    Последний раз редактировалось Mike1965; 18.12.2006 в 14:43.

6. Этот пользователь поблагодарил Mike1965 за это полезное сообщение:

Fem (19.12.2006)

Fem
    Гость

Спасибо за ответ,
    Т.е. без мед. коммисии приказа не будет?
    C аспирантурой проблематично, но проработаю этот вопрос или легче перейти на полулегальное положение и подождать годик, до 2008, а там и 27 ведь пока мне грозит только административное наказание, легче штраф заплатить раза, чем служить.
    Наиболее вероятным пока для меня, это полулегальное положение в течении 2007 года.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Fem
    Наиболее вероятным пока для меня, это полулегальное положение в течении 2007 года.
    На Ваш страх и риск.
    Здесь уже проскакивали сообщения - вычисляют даже через базу данных Пенсионного Фонда!

Да и после 01.01.2008 положение ИМХО пока неясное...

Fem
    Гость

Цитата Сообщение от Mike1965 Посмотреть сообщение
    На Ваш страх и риск.
    Здесь уже проскакивали сообщения - вычисляют даже через базу данных Пенсионного Фонда!

Да и после 01.01.2008 положение ИМХО пока неясное...
    Понимаю, но пока я не прошел медкомисию, грозит только административное наказание? Я правильно понял?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

не совсем. если прокуратура усмотрит в ваших действиях признаки сосатва преступления, в отношении вас будет возбуждено уголовное дело. не стоит злоупотреблять своими правами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права