Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не простая ситуация, прошу совета

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не простая ситуация, прошу совета

Добрый вечер. попробую изложить в кратце.
    Года 1.5 назад подписал повестку, по ней не явился, далее приходил участковый по месту прописки и составил протокол, в нем родители мои указывают, что я дома не живу и мы не общаемся и они не знают где я. Этот протокол перенаправили в военкомат и он хранится в моем личном деле в ВК.
    Явился я в военкомат в начале октября, на меня покричали, на этом все и закончилось, даже штраф не выписали, но корешок от подписанной повестке + протокол храниться в личном деле (сам видел). Далее я прошел мед комиссию (заранее подготовил мед документы), у меня имеется не призывное заболевание, но была поставлена категория б-3 и дана повестка на контрольную явку. Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в Суде (документы уже готовлю).
    Очень важен 1 момент, а именно вопрос: Буду оспаривать решение призывной комиссии в суде (приостановлю свой призыв), военкомат по понятным причинам будет зол на меня. Сможет ли он ответно Передать материалы дела в прокуратуру и попробовать меня привлечь к ответственности за уклонение по статье 328 ?(1 подписанная повестка+протокол от участкового) Если ранее он этого не сделал и я явился в военкомат и прошел мед комиссию, это очень важно ! Заранее спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Не простая ситуация, прошу совета

Здравствуйте
    Нет, так как по факту Вы не считаетесь уклонистом даже если передадут материалы ЛД в прокуратуру то УД не возбудят. Если Вы обжалуете решение ПК и заключение врача в судебном порядке то будьте готовы, что судья попросит провести независимую судебную экспертизу.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Flom1k (29.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Нет, так как по факту Вы не считаетесь уклонистом даже если передадут материалы ЛД в прокуратуру то УД не возбудят. Если Вы обжалуете решение ПК и заключение врача в судебном порядке то будьте готовы, что судья попросит провести независимую судебную экспертизу.
    Спасибо за помощь, а как-то это регулируется, что я не числюсь Уклонистом из-за того, что имеется решение ПК, но были ранее основания для возбуждения УД ?
    В планах оспорить не заключение врача, а неправильно поставленную категорию годности, военкомат отправлял на подтверждение диагноза, в Акте диагноз подтвердил не призывной, но категорию выставили б-3, хотя как минимум должна была быть Г.
    Последний раз редактировалось Flom1k; 29.10.2010 в 22:29.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Flom1k Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, а как-то это регулируется, что я не числюсь Уклонистом из-за того, что имеется решение ПК, но были ранее основания для возбуждения УД ?
    В планах оспорить не заключение врача, а неправильно поставленную категорию годности, военкомат отправлял на подтверждение диагноза, в Акте диагноз подтвердил не призывной, но категорию выставили б-3, хотя как минимум должна была быть Г.
    Для составления нужного заявления Вам надо придти на консультацию к адвокату, и в последующем, оставить составление всех нужных бумаг, специалистам.
    Самостоятельное решение данного вопроса может повлечь негативные последствия.

Ваши права