Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Недовес

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Недовес

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне 18 лет.
    Вчера прошёл мед.освидетельствование уже в четвертый раз.

Предыдущие три раза присваивали категорию Г у терапевта и предоставляли отсрочку на 6 месяцев с условием что в течение этого срока меня вызовут в поликлинику на прохождение обследования с целью выявления причины недостаточности веса.

Первый раз, спустя какое-то время после постановки на воинский учет мне позвонили, я пришел, обследовался - ничего не выявили.
    РОСТ 175см при весе в 51,2

Второй раз пришел уже в военкомат по повестке, прошел комиссию, у терапевта снова поставили Г на мед.комиссии. Сказали вызовут в поликлинику. Не вызвали.
    РОСТ 175см при весе в 52,4

Третий раз так же пришел по повестке, терапевт выставила Г. Комиссия спросила вас вызывали в поликлинику? я говорю нет, не вызывали. Снова отсрочка, снова на 6месяцев, снова Г.
    РОСТ 175см при весе в 53,2

Вот недавно пришла повестка на 28.10.2010, расписался что уведомлен.
    На комиссии терапевт поставила категорию Б. Я спросил ее на каком основании ее решение? На что она ответила мол "на основании акта обследования от 2008 года, че вас по 100 раз гонять..." (т.е. это акт с тем обследованием, которое я прошел в 2008 году сразу после постановки на воинский учет.). На решении мне дали еще один АКТ исследования состояния здоровья и направление в терапевтическое отделение поликлиники. Расписался что явлюсь на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед.освидетельствования 11.11.2010.
    РОСТ 176см при весе в 52,4

Подскажите пожалуйста можно ли еще что-то сделать, и, если можно, то каков мой план действий?

Посоветовали обжаловать решение в суде.

Скажите пожалуйста на каком основании подавать в суд, в каком месте они не правы, и каким образом всё это правильно и грамотно оформить?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Недовес

Здравствуйте.
    На данном этапе Вам необходимо пройти обследование по акту от военкомата. Для обращения в суд советую Вам обратиться к квалифицированным специалистам в данном вопросе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Костя П Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На данном этапе Вам необходимо пройти обследование по акту от военкомата. Для обращения в суд советую Вам обратиться к квалифицированным специалистам в данном вопросе.
    Спасибо.
    Есть еще вариант. Как считаете, возможно ли?

Сходить в понедельник в поликлинику, зафиксировать рост, вес, пожаловаться на плохое самочувствие, что мол ем ем но веса прибавить не могу, и если окажется, что ИМТ меньше чем мне поставили вчера в военкомате, требовать категорию "В" в соответствии со статьей 13 пункт В (вроде) ?

Младший сержант
    Поблагодарить
    65
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

План действий - худеть, СРОЧНО! Есть отрицательная динамика, но слишком маленькая, всего 900 граммов. Потом идти на освидетельствование, и если они "не замечают" понижение веса, то оспаривать решение ПК. Но снижение должно быть кг на 2.5 - 3, иначе легко припишут недостающий килограмм, полтора.

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mustbefree Посмотреть сообщение
    Сходить в понедельник в поликлинику, зафиксировать рост, вес, пожаловаться на плохое самочувствие, что мол ем ем но веса прибавить не могу
    Любые дополнительные меддоки не будут лишними. Чем больше, тем лучше. ДЕЛАТЬ КОПИИ!!! Оригиналы оставлять себе, на случай, если придется судиться.
    Последний раз редактировалось TexasHold'em; 29.10.2010 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил TexasHold'em за это полезное сообщение:

mustbefree (29.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

TexasHold'em, спасибо, Вы внушили мне надежду )) Посоветуйте, идти в поликлинику к терапевту следует по направлению военкомата, ИЛИ все-таки лучше якобы "по собственному желанию, ради интереса" а потом днем позднее по направлению ?
    Еще, я так понимаю, у линейки (где измеряют рост) нужно стоять МАКСИМАЛЬНО прямо, чтобы была возможность при одном и том же весе добиться роста на сантиметр выше. тогда и ИМТ будет ниже. соответственно будет с чем сравнивать.

P.S. да простят меня модераторы, при огромном моем уважении к ним, задам вопросик немного не по теме. Каким образом можно сбросить ~3кг за такое короткое время? ))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Каким образом можно сбросить ~3кг за такое короткое время? ))
    Можно делать несколько дней подряд очистительную 2-х литровую клизму.
    Попить мочегонные (чтобы избавиться от лишней воды в организме).
    В день явки к врачу на обследование с утра ничего не есть и не пить.
    Ну и естественно Меньше есть и пить и много бегать.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Здравствуйте! 28.10.2010 меня повесткой вызвали в военкомат. прошел мед. комиссию (06.02.2009 я весил 52кг., а в этот раз 57,7). мне сказали годен с ограничениями, а был временно не годен. ума не приложу, как теперь мне похудеть. может кто-нибудь поделиться советом как похудеть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?
    Добрый день!

С данным вопросом рекомендую обратиться на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если собираются вынести решение о призыве, то смотрят все показатели.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права