Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Если сделать так...

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Если сделать так...

Мы с гражданским мужем не расписаны, живем вместе. У нас есть ребенок, сейчас ей 11 месяцев. Знаю, что есть отсрочка, если мужчина воспитывает ребенка один. Я пока надеюсь на отсрочку по весу, но на всякий случай...Если мы экстенно распишемся (или просто установим отцовство, т.к. я числюсь как мать-одиночка) а потом разведемся (или можно отказаться от ребенка в пользу отца?) и я как-бы оставлю ребенка на него, ему дадут отсрочку?..
    П.С. И не помешает ли мне это жить с ним и дочкой?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

По умолчанию Re: Если сделать так...

Здравствуйте.
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери.
    Нормативно не определено понятие "воспитание без матери", вследствие чего существуют затруднения при определении, в каком случае у призывника возникает право на отсрочку: при условии, что мать ребенка после развода не проживает с ним или она должна в установленном порядке быть лишена родительских прав.
    В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, а родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    В рассматриваемом случае предоставление отсрочки призывникам основано на нормах права лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.
    Факт развода и проживания ребенка с отцом не является препятствием для участия матери в воспитании ребенка.
    В соответствии с подп. "в" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    - справка о составе семьи;
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Рядовой

Поблагодарить
    4

ясно, спасибо большое) значит, будем обследоваться на гастриты всякие)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Желаю удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за помощь)

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от Костя П Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В рассматриваемом случае предоставление отсрочки призывникам основано на нормах права лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.
    Факт развода и проживания ребенка с отцом не является препятствием для участия матери в воспитании ребенка.
    вы не правы! когда ребенок проживает отдельно от матери(отца), мать(отец) фактически ограничена в правах, поэтому это является основанием.
    но это должно быть подтверждено документом, который выдает районный суд после развода, если имеется спор о детях. Об этом и говорится в:

В соответствии с подп. "в" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по данному основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    - справка о составе семьи;
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Но вопрос в другом. Получить это решение давольно таки проблематично, а именно из-за сроков, суду надо доказывать причины развода, причины проживания ребенка с отцом, принимает решение так же орган опеки и многие другие проблемы
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Рядовой

Поблагодарить
    1

а если именно я не расписался в повестке,а за меня расписалась сестра при этом указав свою фамилию инециалы и поставив в скобках сестра!могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван87 Посмотреть сообщение
    а если именно я не расписался в повестке,а за меня расписалась сестра при этом указав свою фамилию инециалы и поставив в скобках сестра!могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело?
    Уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права