Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Недовес

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недовес

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне 18 лет.
    Вчера прошёл мед.освидетельствование уже в четвертый раз.

Предыдущие три раза присваивали категорию Г у терапевта и предоставляли отсрочку на 6 месяцев с условием что в течение этого срока меня вызовут в поликлинику на прохождение обследования с целью выявления причины недостаточности веса.

Первый раз, спустя какое-то время после постановки на воинский учет мне позвонили, я пришел, обследовался - ничего не выявили.
    РОСТ 175см при весе в 51,2

Второй раз пришел уже в военкомат по повестке, прошел комиссию, у терапевта снова поставили Г на мед.комиссии. Сказали вызовут в поликлинику. Не вызвали.
    РОСТ 175см при весе в 52,4

Третий раз так же пришел по повестке, терапевт выставила Г. Комиссия спросила вас вызывали в поликлинику? я говорю нет, не вызывали. Снова отсрочка, снова на 6месяцев, снова Г.
    РОСТ 175см при весе в 53,2

Вот недавно пришла повестка на 28.10.2010, расписался что уведомлен.
    На комиссии терапевт поставила категорию Б. Я спросил ее на каком основании ее решение? На что она ответила мол "на основании акта обследования от 2008 года, че вас по 100 раз гонять..." (т.е. это акт с тем обследованием, которое я прошел в 2008 году сразу после постановки на воинский учет.). На решении мне дали еще один АКТ исследования состояния здоровья и направление в терапевтическое отделение поликлиники. Расписался что явлюсь на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед.освидетельствования 11.11.2010.
    РОСТ 176см при весе в 52,4

Подскажите пожалуйста можно ли еще что-то сделать, и, если можно, то каков мой план действий?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Недовес

если призывают то надо подавать в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Willy23 (10.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    если призывают то надо подавать в суд
    Скажите пожалуйста на каком основании подавать в суд, в каком месте они не правы, и каким образом всё это правильно и грамотно оформить?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

обратитесь на юридический форум
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

При оценке динамики ИМТ они берут только последние показатели? или могут сослаться на то, что мол "у тебя она не совсем отрицательная", взяв за основу первые три показателя?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Должны брать последние - те, что на данный момент.

Рядовой
    Поблагодарить
    2

Здравствуйте. 1го Ноября прошёл медкомиссию в ВК. Меня признали годным с ограничениями. Хотя мой рост 173см вес 55кг, тоесть недостаточность питания (ИМТ-18.3).В личном деле в военкомате записей о заболеваниях нет хотя они имеются. Меня призвали на 23 ноября. Могу ли я по собсвенному желанию без направления ВК пройти полное обследование для выявления причины недостаточного веса или других заболеваний и не являться наместо отправки. Может быть есть какие то отсрочки по недостаточному весу?

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

nikotinho, обследоваться можно но учтите военкомат может и отправит вас на переобследование. Не явится значит попасть под статью об уклонение от призыва. Если вы успеете до 23 ноября подать дело на обжалование то во время разбирательств вас не могут призвать. Но 18.3 это не 17 и 16 0.2 это не большое основание ,но по закону правда на вашей стороне.

mustbefree, вас можно было с чистой совестью отправить в армию после первой отсрочке так как заболеваний не выявлено и не было не слабой толерантности к нагрузки не отрицательной динамики имт а даже положительная.
    Единственное что вы можете требовать это полностью официального обследование по 13статье. С полным списком направлений от военкомата.

Рядовой
    Поблагодарить
    2

[QUOTE=CTOC;1842706]nikotinho, обследоваться можно но учтите военкомат может и отправит вас на переобследование. Не явится значит попасть под статью об уклонение от призыва. Если вы успеете до 23 ноября подать дело на обжалование то во время разбирательств вас не могут призвать. Но 18.3 это не 17 и 16 0.2 это не большое основание ,но по закону правда на вашей стороне.

Подскажите пожалуйста как это сделать, как подать дело на обжалование, заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось nikotinho; 03.11.2010 в 07:43.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

nikotinho, это вам в соседний раздел форума где отвечают юристы они вам помогут и все точно обьяснят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права