Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Обжалую решение ПК в суде...

Старший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалую решение ПК в суде...

После заседания ПК взял копию и подал в суд.
    Суд принял заявление, поставил штамп. Эту страницу вместе с заявлением отослал заказными всем, включая милицию, чтобы в день призыва не явились ко мне.

Итого... Для суда в отношении меня нарушено:

1. Меня освидетельствовали и давали направление на обследование 28 сентября - до начала призыва, при этом я не имел на руках ни анализов, ни флюорографии. Поэтому считаю это незаконно.
    2. Врач на обследовании (кардиология) рекомендовал обследовать (дать консультацию) меня по эндокринологии, военкомат не учел, а также не среагировал на мой еще один непризывной диагноз по неврологии (мол, с этим каждый второй у нас, хотя в ст.23 все четко по поводу этого, все доводы главврача нигде не прописаны, а выдуманы с целью сузить количество призывников с этим диагнозом). Военкомат не имеет права ставить диагнозы, в случае сомнения - только обследование, а не игнорирование. Незаконно.
    3. На ВВК субъекта я не проходил стоматолога и невропатолога, их просто не было на рабочем месте - я имею доказательства. Незаконно.
    4. Насчет состава призывной еще выясняю, может и тут будут нарушения.

Оцените мою ситуацию...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалую решение ПК в суде...

Здравствуйте.
    Вы имеете право на оспаривание решения призывной комиссии согласно п.7 ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Успех зависит от доказанности данных обстоятельств непосредственно в судебном заседании.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 29.10.2010 в 18:08.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Да, это уже понятно.
    Скажем так, каковы мои шансы с такими фактами?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Если Вы представите док-ва свидетельствующие, что диагностические исследования (анализ крови, ЭКГ итд) проводились с нарушением установленных сроков, то шансы велики.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Я имею доказательства, что мои анализы перед заседанием ПК взялись из обследования (там не СПИД и т.п., а холестерин и т.п., т.к. кардиология), а направление на флюорографию мне выдалось за двое суток до заседания ПК (копия этого документа уже в суде) Причем, предоставить результаты на заседание ПК я физически не успел (они просто еще не были готовы в поликлинике), так что заседание ПК прошло без флюорографии. Стоит добавить, что до сих пор я так и не отнес ее, не имею желания там появляться, так как подал в суд. Если что, сдавал - сами потеряли:)
    В суд также пошли медицинские документы по 13 ст., 43 ст. (противоречие в том, что оказался здоров в октябре, хотя в сентябре те же процедуры имели непризывные результаты) в том числе по 23 ст., которая полностью непризывная, которую военкомат проигнорировал а-ля "да нет у тебя этого, видим". По поводу здоровья все мои документы реальные, стоит отметить.

Копия направления на обследование 28 сентября с печатью, штампом, подписью главврача и начальника призыва тоже в суде.

И самое интересное - фотография моего акта освидетельствования на ВВК субъекта, где видно, что за стоматолога расписался ЛОР (подписи идентичные), однако сам лист должен находиться в деле, где вместо невропатолога - Зорро:))) То есть всем известный прочерк. Не будет там этого всего, я заявлю о подделке документов.
    Последний раз редактировалось Vito2010; 29.10.2010 в 18:24.

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Жду ответа...

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Доказательств вполне достаточно для вынесения решения суда в вашу пользу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Vito2010 (01.11.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Получил сегодня (5 ноября) ответ из суда с датой 2 ноября. Почта работает просто отвратительно.

Оставляют без движения, надо переоформить в исковое до 12 числа или подать частную жалобу в областной суд... Поскольку (набросал сейчас):

Согласно п.2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертите заключение о годности к службе в ВС дает не учреждение и не врач из лечебного учреждения, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан и врач-специалист.
    Врач-специалист наделен распорядительными полномоциями, что выражаются в вынесении заключения о годности к ВС, предопределяющего содержание решения призывной комиссии в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст.2.4 КоАП РФ, они являются должностными лицами. Следовательно решение ПК должно оспариваться в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений в соответствии с гл.25 ГПК РФ, а не в исковой форме.

Верно?

Я ведь обжалую заключения специалистов, привлеченных к медосвидетельствованию, а не врачей каких-то поликлиник... Плюс в определении нет разъяснений про каждый из недостатков по ст. ГПК.
    Что значит спор о праве? В заявлении говорится о нарушении закона: игнорирование моих документов и диагнозов, нарушение правил медосвидетельствования...

По идее, чтобы переделать в исковое - надо изменить первый и последний листы заявления... Но в суде мне уже будет сложнее.
    Или сначала попробовать частную жалобу написать?
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 06.11.2010 в 12:54.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Vito2010 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня (5 ноября) ответ из суда с датой 2 ноября. Почта работает просто отвратительно.

Оставляют без движения, надо переоформить в исковое до 12 числа или подать частную жалобу в областной суд... Поскольку (набросал сейчас):

Согласно п.2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертите заключение о годности к службе в ВС дает не учреждение и не врач из лечебного учреждения, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан и врач-специалист.
    Врач-специалист наделен распорядительными полномоциями, что выражаются в вынесении заключения о годности к ВС, предопределяющего содержание решения призывной комиссии в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст.2.4 КоАП РФ, они являются должностными лицами. Следовательно решение ПК должно оспариваться в порядке производства по делам, возникающим из публичных правоотношений в соответствии с гл.25 ГПК РФ, а не в исковой форме.

Верно?

Я ведь обжалую заключения специалистов, привлеченных к медосвидетельствованию, а не врачей каких-то поликлиник... Плюс в определении нет разъяснений про каждый из недостатков по ст. ГПК.
    Что значит спор о праве? В заявлении говорится о нарушении закона: игнорирование моих документов и диагнозов, нарушение правил медосвидетельствования...

По идее, чтобы переделать в исковое - надо изменить первый и последний листы заявления... Но в суде мне уже будет сложнее.
    Или сначала попробовать частную жалобу написать?
    Здравствуйте! Верно. Сошлитесь также на п.5 постановления пленума ВС РФ от 10 февраля 2009 года №2: в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, рассматриваются и разрешаются также иные дела, возникающие из публичных правоотношений и отнесенные федеральными законами к компетенции судов общей юрисдикции, в частности об оспаривании решений, действий (бездействия) органов, которые не являются органами государственной власти и органами местного самоуправления, но наделены властными полномочиями в области государственного управления или распорядительными полномочиями в сфере местного самоуправления и принимают решения, носящие обязательный характер для лиц, в отношении которых они вынесены (например, дела об оспаривании решений призывных комиссий). Напишите частную жалобу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Vito2010 (06.11.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    15

Да, уже написал частную жалобу.

Как мне поступить в том случае, если все-таки придется изменить заявление на исковую форму? Кого вписать ответчиком? Призывную комиссию и свой районный комиссариат?
    Загвоздка в том, что они территориально находятся в другом районе города, а подавал я по своему месту жительства (исходя из публичных правоотношений). В таком случае суд сам перенаправит иск или придется заново подавать самому в другой суд?

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права