Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Несколько простых вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько простых вопросов

Вкратце моя ситуация такова:
    Отучился в магистратуре летом выпустился, когда год назад получал +1 год отсрочки по магистратуре в военкомате вручили повесту под поспись на апрель на медкомиссию. Естессно не пошёл, тк диплом, работа и планировал в аспирантуру поступать. В мае приходила по почте ещё одна повестка. С аспирантурой не срослось, поэтому прощу вашего совета. В этот призыв ничего пока не приходило, живу пока по месту прописки.
    А теперь вопросы:
    1) По подписанной повестке мне по всей видимости придётся выплатить адм. штраф 100-500руб? Или этого можно избежать т.к. на тот призыв у меня была отсрочка + после диплома я брал академ.
    2) Какова вероятность, что военокмат уже отослал в милиции мои данные, чтобы они разыскивали меня до вручения повестки? Или до того, как в этот призыв меня повестка не придёт по почте не стоит опасаться визита ментов?
    3) Как я понял, если не открывать милиции дверь, говорить что меня нет дома "ушёл недавно, будет вечером" и т.д, то проникнуть в квартиру без моего согласия они не смогут до решения суда? В каком случае суд может вынести такое решение?
    4) Если всё таки мне не удасться избежать встречи с милицией, то они имеют право только вручить мне повестку и всё? Могут они меня забрать в отделение, например, для оформления адм. нарушение по первой повестке, которую я подписывал?
    5) Если менты вручат мне повестку под роспись и я по ней опять не приду, то вероятность заведения на меня уголовного дела по-прежнему невелика? Или две неявки по подписанным повесткам это уже очень плохо?
    6) Если я собираюсь переехать с места жительства к близкому родственнику(бабушке), которая живёт в 5ти минутах ходьбы от меня, то могут милиционеры прийти и туда? Адреса бабушки в военкомате естессно нету.

Вот такая коллекция вопросов ) Понимаю, что все они уже где-то были обсуждены, но целостной картины при прочтении последних страниц форума у меня не сложилось.
    Буду благодарен вашим ответам

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько простых вопросов

Добрый день,

Цитата Сообщение от betonatro Посмотреть сообщение
    1) По подписанной повестке мне по всей видимости придётся выплатить адм. штраф 100-500руб? Или этого можно избежать т.к. на тот призыв у меня была отсрочка + после диплома я брал академ.
    максимум, что Вам может грозить за неявку в тот период по повестке это действительно штраф, хотя по закону на период предоставления отсрочки мероприятия по призыву в отношении данных лиц не проводятся

2) Какова вероятность, что военокмат уже отослал в милиции мои данные, чтобы они разыскивали меня до вручения повестки? Или до того, как в этот призыв меня повестка не придёт по почте не стоит опасаться визита ментов?
    3) Как я понял, если не открывать милиции дверь, говорить что меня нет дома "ушёл недавно, будет вечером" и т.д, то проникнуть в квартиру без моего согласия они не смогут до решения суда? В каком случае суд может вынести такое решение?
    Для объявления гражданина в розыск нужны веские основания, например, невозможность вручения повестки гражданину, вследствие не обнаружения его места пребывания(не проживает по месту прописки и т.п.)
    В Вашу квартиру без постановления суда попасть никто не может, в таком случае также действует закон о неприкосновенности частной собственности

4) Если всё таки мне не удасться избежать встречи с милицией, то они имеют право только вручить мне повестку и всё? Могут они меня забрать в отделение, например, для оформления адм. нарушение по первой повестке, которую я подписывал?
    Привод могут осуществить в военный комиссариат только при наличие соответствующего определения военного комиссара о приводе. Доставление в ОВД только в целях составления протокола об административном правонарушении

5) Если менты вручат мне повестку под роспись и я по ней опять не приду, то вероятность заведения на меня уголовного дела по-прежнему невелика? Или две неявки по подписанным повесткам это уже очень плохо?
    6) Если я собираюсь переехать с места жительства к близкому родственнику(бабушке), которая живёт в 5ти минутах ходьбы от меня, то могут милиционеры прийти и туда? Адреса бабушки в военкомате естессно нету.
    Советую Вам обратиться к Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 3.03.2008 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Граждане, пользующиеся отсрочкой на мероприятия, связанные с призывом на военную службу не вызываются. Но это вам плюс в плане невозможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. В то же время, неявка по любой вручённой надлежащим образом повестке ВК может повлечь привлечение к административной ответственности в соответствии со ст. 21.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Другое дело, что вас к адм. ответственности могут и не привлечь.
    Вероятность - 50% Или отослали, или нет
    Могут придти и без "предварительного уведомления" (повестки по почте), так что не расслабляемся.

Да, всё правильно, вы живёте по адресу, но вас нет в данный момент.
    По поводу решения суда о проникновении в жилище. Расслабьтесь. Отношения с ВК - не наш случай.

Плохо. Может послужить основанием для возбуждения уголовного дела.

Нет, к бабушке не пойдут. Помните, что формально непроживание по месту регистрации - как минимум нарушение правил воинского учёта, как максимум - один из способов уклонения от призыва на ВС. Что говорить знаете.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Вкратце моя ситуация такова:
    Отучился в магистратуре летом выпустился, когда год назад получал +1 год отсрочки по магистратуре в военкомате вручили повесту под поспись на апрель на медкомиссию. Естессно не пошёл, тк диплом, работа и планировал в аспирантуру поступать. В мае приходила по почте ещё одна повестка. С аспирантурой не срослось, поэтому прощу вашего совета. В этот призыв ничего пока не приходило, живу пока по месту прописки.
    А теперь вопросы:

Вот такая коллекция вопросов ) Понимаю, что все они уже где-то были обсуждены, но целостной картины при прочтении последних страниц форума у меня не сложилось.
    Буду благодарен вашим ответам
    1.Если у вас есть отсрочка-то взывать вас не имеют права в соотвествии с п.7 Постановления №668. Таким оразом, штрафа не будет.
    2.Соотвественно вероятность мала
    6. К бабушке не явятся, вото только при перемене места жит-ва вы обязаны сообщить в ОВК, иначе-отвественность.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права