Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Одобрили АГС

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Одобрили АГС

Здравствуйте.
    Мне в ВК одобрили АГС.Сказали,что через две недели придет разнарядка из Москвы,и я отправлюсь к месту прохождения АГС.
    В связи с этим у меня несколько вопросов.

Мне должны в ВК сказать где я буду проходить АГС,сколько получать и где жить?Или я просто уеду в никуда и неизвестно зачем.

Слышал,что зарплата ниже прожиточного минимума.Так как жить и еще и работать?Вправе ли я подать в суд?

Написал в РосТруд,правда в электронном виде,просьбу о том,чтобы оставили проходить АГС в родном городе Курске.Они вообще читают письма?

Спасибо большое.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Одобрили АГС

Здравствуйте! Вашу просьбу об оставлении в родном городе, скорее всего, не удовлетворят. Поскольку действует правило - АГС проходят за пределами субъекта РФ проживания.
    Вопросы оплаты - ТК РФ (не ниже МРОТ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

У меня вопрос в тему топика: что делать, если посылают на АГС , а там зарплата действительно меньше МРОТ? По закону ведь, я не могу уклониться от заключения срочного трудового договора с работодателем.
    Спасибо за ответ.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Добрый день malder.

Порядок направления на АГС и прохождения АГС определяется ФЗ от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

Вы подавали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой?

364-15-29 Москва

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Я не подавал, у меня ВБ уже 2,5 года как. Я за брата беспокоюсь, ищу и рассматриваю варианты, как бы его не забрали, хочу подстраховаться на самый крайний случай, чтобы если и пошел служить, то не в ВС.
    Не зря люди, видимо, пишут, что часто посылают отбывать АГС туда, где на зарплату не прожить? Как можно прожить на 1000 рублей в месяц?
    Есть рычаги воздействия на ВК, чтобы избежать этого произвола?

Майор

Поблагодарить
    3

Советую ознакомиться со ст.20 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

Так же хотелось бы отметить, что призывники, признанные ограниченно годными и не годными к военной службе, не направляются на АГС, т.к. подлежат зачислению в запас. Строго по тексту закона (п. 2 ст. 3 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»), на АГС не направляются граждане, которые в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
    - имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;
    - не подлежат призыву на военную службу;
    - имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата Сообщение от ALCH46 Посмотреть сообщение
    Мне должны в ВК сказать где я буду проходить АГС,сколько получать и где жить?Или я просто уеду в никуда и неизвестно зачем.
    К месту прохождения АГС гражданина направляет военком, вручающий ему под расписку предписание для убытия к месту прохождения АГС и учетную карту. В предписании военного комиссариата указываются организация, в которой альтернативнослужащий будет работать, и срок прибытия в эту организацию.

Цитата Сообщение от ALCH46 Посмотреть сообщение
    Слышал,что зарплата ниже прожиточного минимума.Так как жить и еще и работать?Вправе ли я подать в суд?
    Можно и в суд, и в комиссию по трудовым спорам...тут уже на вашей стороне не только ФЗ о воинской обязанности и военной службе, но и Трудовой кодекс и д.р. Альтернативнослужащий именно этим и отличается от солдата, у него в разы больше прав! И в разы больше возможностей эти самые права отстоять.
    Цитата Сообщение от malder Посмотреть сообщение
    Не зря люди, видимо, пишут, что часто посылают отбывать АГС туда, где на зарплату не прожить?
    Когда как, по разному бывает.

Есть рычаги воздействия на ВК, чтобы избежать этого произвола?
    ВК не принимает решения где именно вы будете проходить АГС, это удел РОСТРУДА.

P.S. бумаги в офф.органы лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении или сдавать в канцелярию, вам нужна отметка что заявление или бумага подана, интернет такой отчетности не предполагает.
    Последний раз редактировалось pkolt; 22.02.2011 в 12:58.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

8. Этот пользователь поблагодарил pkolt за это полезное сообщение:

malder (22.02.2011)

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

pkolt, вопрос тогда к Вам: реально ли потянуть время до осеннего призыва, подав заявление на АГС (сроки заведомо пропущены), оспорив потом в суде эти пропущенные сроки и постоянно затем оспаривая место работы по АГС, зарплату и пр.? Есть такая практика?

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

реально ли потянуть время до осеннего призыва, подав заявление на АГС (сроки заведомо пропущены), оспорив потом в суде эти пропущенные сроки
    Как правило с пропущенными сроками решение скорее всего будет именно об отказе, но далее в суд, потом кассационный...при совсем плохом финале новое заявление на АГС. Главное не запускать сам процесс.

Так у вас же написано уже решение на руках?
    Есть такая практика?
    Практики у нас уже хватает, одному призывнику за его настойчивость сделали подлог документов и силой отправили в армию...так он даже оттуда умудрился доказать факт его незаконного призыва. Главное заявление об АГС, его нужно подать - это ниточка за которую можно крепко держаться.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Майор

Поблагодарить
    3

Заявление подаётся: до 1 апреля - гражданином, который должен быть призван на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - гражданином, который должен быть призван на военную службу в апреле - июне следующего года. Для ряда категорий граждан установлены специальные сроки подачи заявлений. Так, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Нарушение требований к срокам подачи заявления (т.е. несвоевременная подача заявления) лишает гражданина возможности быть направленным на АГС, даже при наличии оснований замены военной службы альтернативной гражданской.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права