Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Предоставляется-ли отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Предоставляется-ли отсрочка?

    Доброго времени суток, у меня следующий вопрос.

    Парню 23 года, проживает с матерью инвалидом второй группы (бессрочно) и с бабушкой пенсионером (73 года). Попадает-ли парень под призыв? Или же согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" вправе получить отсрочку?

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось ShtriX; 28.10.2010 в 18:17.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Добрый день! При соблюдении условий, перечисленных в абзаце 2 пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вправе.

  3. Этот пользователь поблагодарил Semenkov за это полезное сообщение:

    ShtriX (28.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    А что за конкретные условия необходимы для отсрочки в данной ситуации? или некий набор справок, который следует предоставить в военкомат?

    К примеру, в данной ситуации, парень ухаживает за своей бабушкой, а мать, которая по закону обязана содержать бабушку не находится на государственном обеспечении (т.е. не доме инвалидов и не в специальном лечебном учреждении) и нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, так так на бессрочной второй группе и нетрудоспособна.

  5. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Условия предоставления отсрочки вытекают из данного абзаца. Требуется заключение МСЭК о необходимости постоянного ухода. Условия формальны - предоставьте справки в военкомат и мед. документы матери о состоянии ее здоровья.

  6. Этот пользователь поблагодарил Semenkov за это полезное сообщение:

    ShtriX (28.10.2010)

  7. #5
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Для оформления отсрочки по данному основанию в соответствии с приказом МО №400 требуются: свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу; на усыновителей - соответствующее решение федерального суда; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    ShtriX (28.10.2010)

  9. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Спасибо за ответ. Правда ShtriX? Ничего не понятно.
    Борис Андреев , модератор курилки.
    Счастье есть, а не жрать.

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Спасибо за оперативные ответы....
    Хотелось бы узнать, кто уполномочен предоставить заключение МСЭК о необходимости постоянного ухода?

    Заключение МСЭК о необходимости постоянного ухода за бабушкой или за матерью (инвалидом)? Или же обоих?
    Последний раз редактировалось ShtriX; 28.10.2010 в 21:52.

  11. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Лицо, которому положена отсрочка от армии. По общему правилу - за матерью. Но в данном случае целесообразнее получить заключениео необходимости ухода и за бабушкой, и за матерью.

  12. Этот пользователь поблагодарил Semenkov за это полезное сообщение:

    ShtriX (29.10.2010)

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Тогда возникает последний вопрос: кто уполномочен предоставить лицу, которому положена отсрочка от армии, заключение МСЭК о необходимости постоянного ухода? Это какое-то ведомство или что?

  14. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,007
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставляется-ли отсрочка?

    Цитата Сообщение от ShtriX Посмотреть сообщение
    Тогда возникает последний вопрос: кто уполномочен предоставить лицу, которому положена отсрочка от армии, заключение МСЭК о необходимос тати постоянного ухода? Это какое-то ведомство или что?
    Добрый день, такое заключение может дать только федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

    ShtriX (29.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru