Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Медкомиссия при отсрочке и многое другое

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия при отсрочке и многое другое

Я учился 4 года(2006-2010), на это время у меня была отсрочка,от военкомата приходила повестка в 2006г. Я сходил на медкомиссию(хотя опять же отсрочка у меня была уже) и меня признали ограниченно годным и дали категорию В(в приписном есть записи о моей категории), военный билет не отдали-сказали что как закончу учиться, так мне его и отдадут.
    В 2010 я закончил учиться и пошел в военкомат, там опять отправили на мед комиссию. Я прошел ее и меня признают уже годным с ограничениями!!! (раньше был не годным по ст.66 п.В и по ст.68 п.В, то есть сколиоз 2-ой степени и плоскостопие 2-ой степени с артрозом 2-ой степени). Мне дали категорию годности Б, уже назначили команду, дату контрольной явки и дату отправки.
    Вопросы в следующем:
    1) Могу ли я щас получить военный билет так как у меня в приписном стоит категория годности В или время уже ушло?(глупый вопрос наверное, но я уже не знаю на что и надеяться)
    2) Должны ли они были отдать мне военный билет сразу как только поставили категорию В?
    Может кто что еще сможет подсказать мне в этой ситуации? Как мне вести себя сейчас?
    Последний раз редактировалось Оудд; 28.10.2010 в 17:19.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия при отсрочке и многое другое

Цитата Сообщение от Оудд Посмотреть сообщение
    Я учился 4 года(2006-2010), на это время у меня была отсрочка,от военкомата приходила повестка в 2006г. Я сходил на медкомиссию(хотя опять же отсрочка у меня была уже) и меня признали ограниченно годным и дали категорию В(в приписном есть записи о моей категории), военный билет не отдали-сказали что как закончу учиться, так мне его и отдадут.
    В 2010 я закончил учиться и пошел в военкомат, там опять отправили на мед комиссию. Я прошел ее и меня признают уже годным с ограничениями!!! (раньше был не годным по ст.66 п.В и по ст.68 п.В, то есть сколиоз 2-ой степени и плоскостопие 2-ой степени с артрозом 2-ой степени). Мне дали категорию годности Б, уже назначили команду, дату контрольной явки и дату отправки.
    Вопросы в следующем:
    1) Могу ли я щас получить военный билет так как у меня в приписном стоит категория годности В или время уже ушло?(глупый вопрос наверное, но я уже не знаю на что и надеяться)
    2) Должны ли они были отдать мне военный билет сразу как только поставили категорию В?
    Может кто что еще сможет подсказать в этой ситуации?
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    В сложившийся у Вас ситуации надо незамедлительно обжаловать вынесенное решение ПК в судебном порядке и желательно обжаловать в вышестоящую ПК. Для составления заявлений и разработки дальнейшего плана действий советую незамедлительно придти на консультацию к специалисту.Оснований для обжалования решения призывной комиссии у Вас предостаточно.
    Возможно в 2006 году у вас была первоначальная постановка на воинский учет, и выставленная категория годности при ППВУ не может лечь в основание при вынесении решения ПК. (по этому и провели новую медицинскую комиссию)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Точно, в 2006г. была первоначальная постановка на воинский учет(я еще в школе был). Повторно меня обследовали в 2007г., вот тогда я уже учился в универе и была отсрочка и именно тогда мне сказали после прохождения мед комиссии, что все анализы подтвердились и они отдадут военник как только закончится отсрочка(наивный я конечно же поверил). Но никаких записей я на руках не имею(
    Буду пытаться выбить направление у военкомата, если откажут-тогда в суд писать буду.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

И правильно сделаете. только к сожалению это путь не из легких.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Есть еще такая тема: мне поставили категорию годности, назначили команду, время к\я, отбытия уже, и только потом дали направления на сдачу крови\мочи, проходить ЭКГ и т.д. Могу я их не проходить? Мол поставили категорию-значит все анализы у них есть. Пускай сами думают как и что им теперь делать. Или это неправильный путь и они могут обязать меня их пройти или привлечь к уголовной ответственности?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Если в отношении вас вынесено решение ПК без прохождения диагностических мероприятий (анализы), то вы вправе смело обжаловать это решение в суд по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Оудд (29.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Здравствуйте, Василий Иванович. Для обжалования этого решение в суде по месту жительства необходима копия о вынесенной мне категории годности? И будет ли в этом случае приостановленно решение призывной комиссии в отношения меня?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

К заявлению в суд следует приложить либо копию решения ПК, либо копию заявления о выдаче копии решения, подтверждающая факт того, что вы обратились в ПК с просьбой выдать оспариваемое решение.
    Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" подача заявления в суд приостанавливает исполнение оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда. В идеале лучше добиться от судьи определение о приостановлении исполнения решения ПК.

10. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Оудд (29.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Здравствуйте. Завтра иду в военкомат с заявлением о выдаче решения ПК относительно меня.

Проверьте пжл заявление

Председателю призывной комиссии Заводского и Новоильинского районов, г. Новокузнецка:
    654038 г.Новокузнецк ул. Мориса Тореза, 22Б

Заместителю председателя призывной комиссии –
    Военному комиссару Заводского и Новоильинского районов:
    654031 г.Новокузнецк проспект Советской Армии, 9

от Иванова Ивана Ивановича,
    индекс город улица дом квартира

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.
    21 октября 2010 года призывная комиссия Заводского и Новоильинского районов, г. Новокузнецка приняла решение в моем отношении.
    На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”
    ПРОШУ:
    1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Заводского и Новоильинского районов, г. Новокузнецка.
    2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

1.11.2010 ____________

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Сегодня заверили заявление(поставили печать,номер и дату).
    Заявление оставил прежним только убрал второй пункт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права