Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

нужна консультация по отсрочке???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нужна консультация по отсрочке???

У меня такая ситуаций:я поступил в университет,вернее в филиал, который находится с моим местожительством,мне дали первую отсрочку,спустя 2 года его закрыли,а нас отправили в головной универ.,там я учился один семестр но по семейным объстоятельствам мне пришлось приехать домой и я написал заявление по собственому желанию,приехав домой востановился в другой университет который рядом с домом причём на туже специальность и с тем же учебным планом, и теперь мне приходят повестки что делать??????????

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: нужна консультация по отсрочке???

С момента отчисления из первого вуза Вы утратили право на отсрочку, и поступив в другой вуз Вы не сохранили это право (для сохранения отсрочки допускается восстановление только в том же вузе без увеличения срока обучения). Теперь Вам придется решать вопрос с призывом на в/с.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

могут продлить отсрочку если универ. из которого я ушёл и в который пришёл объединятся?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Иван00 Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуаций:я поступил в университет,вернее в филиал, который находится с моим местожительством,мне дали первую отсрочку,спустя 2 года его закрыли,а нас отправили в головной универ.,там я учился один семестр но по семейным объстоятельствам мне пришлось приехать домой и я написал заявление по собственому желанию,приехав домой востановился в другой университет который рядом с домом причём на туже специальность и с тем же учебным планом, и теперь мне приходят повестки что делать??????????
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    В связи с тем что Вы отчислились по собственному желанию, ( что является не уважительной причиной) вы потеряли право на отсрочку ст.24 ФЗ № 53 " О воинской обязанности и военной службе". Для сохранения отсрочки Вам надо было оформить перевод из ВУЗа в ВУЗ (при максимально возможном увеличении срока обучения 1 год ).
    Советую Вам пройти медицинское обследование на предмет выявления не призывных заболеваний. Для этого надо обратится к соответствующим специалистам.

Добавлено через 1 минуту
    могут продлить отсрочку если универ. из которого я ушёл и в который пришёл объединятся?
    Отсрочка сохраняется если Вы оформили перевод из ВУЗ в ВУЗ по равнозначной программе обучения + максимальное возможное (по любой причине) увеличение срока обучения 1 год.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 28.10.2010 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

я бы не смог успеть оформить перевод,мне надо было доздать 12 предметов в новом вузе.А чё мне было делать если мой вуз закрыли и сказали ехать в другой город,может взять справку то что закрыли филиал и сослаться что у меня плохое фин. положение

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

я бы не смог успеть оформить перевод,мне надо было доздать 12 предметов в новом вузе.А чё мне было делать если мой вуз закрыли и сказали ехать в другой город,может взять справку то что закрыли филиал и сослаться что у меня плохое фин. положение
    К сожалению ни справка ни плохое фин. положение законом не предусмотрены. Вы потеряли право на отсрочку безвозвратно. Остается только
    а) пойти служить на один год
    б) пройти обследование для выявления не призывных заболеваний.
    К сожалению других законных способов нет.

Ваши права