Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

по исполнении 20лет


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию по исполнении 20лет

    Ситуация такая:учусь на 4 курсе пту в ноябре исполняется 20 лет на комиссии в военкомате говорят что призовут,но получается так что я не успеваю закончить училище,а специальность на которой обучаусь после выпуска закроют получить диплом после армии не представляется возможным.Прав ли военкомат??на все мои вопросы,справки ответ один НАМ ВСЕРОВНО.
    Последний раз редактировалось Moonwalker; 28.10.2010 в 15:26.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: по исполнении 20лет

    Здравствуйте! Ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: по исполнении 20лет

    ну в пту пошел после 9 класса,но в том что в школу поздно пошел и поэтому не получается закончить до 20 лет.Так что теперь точно призовут ни каких вариатов законных нет???

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: по исполнении 20лет

    Отсрочка по обучению предоставляется только 1 раз. Посмотрите ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, где приведён перечень всех отсрочек, а также расписание непризывных болезней положения о военно-врачебной экспертизе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru