Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Имею ли я право поступать в аспирантуру

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Имею ли я право поступать в аспирантуру

Добрый день!
    Ситуация такая:
    Я офицер запаса, 25 л. До получения предписания об убытии было подано заявление в суд на обжалование действий военкома, о чем заказным письмом ВК был извещен. Несмотря на это предписание мне все же вручили. Суд первой инстанции в приеме заявление отказал, сейчас подана частная жалоба и одновременно второе заявление на обжалование решения ВВК. Вопрос такой в отношение меня сейчас военкомат может ли производить какие-либо действия (вызов в ВК по повестке и т.д.) Могу ли я уехать поступать в аспирантуру?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я право поступать в аспирантуру

вы обжаловали решение о вашем призыве, а значит его действие приостановлено. так как статуса военнослужащего вы так и не приобрели, вы имеете право поступить в аспирантуру по очной форме обучения. тем не менее, военкомат имеет право вызвать вас повесткой.
    жалобу на решение о вашем призыве целесообразно объединить с заявлением об обжаловании заключения ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

По умолчанию Неявка по повестке

Добрый день!!
    Получил в пятницу в приемной на работе факсимильную копию повестки в ВК и копию письма военной прокуратуры в адрес ВК,в котором прокурор просит направить меня в военную прокуратуру г. Сургут, т.к. проводится проверка по факту моего непребытия в штаб округа. По повестке я не явился, т.к. я в ней не расписывался . В настоящее время буду высылать по факсу в военную прокуратуру, затем письмом уведомление о оспаривании порядка призыва в суде. Как вы считаете мои действия правомерны? Имеет ли юридическую силу повестка высланная таким образом?
    Спасибо за ответ.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

По умолчанию обращение в суд

Подскажите, каким путем можно пойти в случае когда судья по каким-то причинам не желает принимать мои заявление, первое сейчас в суде второй инстанции (частная жалоба), второе сейчас отправлено на доработку, скорей всего тоже в принятии его откажут. Все заявления попадали к одному судье. Можно ли падать в суд не по месту нахождения ответчика и моего проживания.
    Заранее спасибо за ответ!

Поблагодарить
    11

конечно, вы можете обратиться в суд в городе москве - по месту нахождения одного из непосредственных ответчиков, какого необходимо указать в заявлении - министра обороны рф (на основании приказа именно этого должностного лица вас призывают на военную службу). кроме того, будлу рад ознакомиться с вашими первоначальными заявлениями, а также с определением судьи об отказе в приеме вашего заявления.
    вы правильно сделали, что уведомили военную прокуратуру, т.к. в этом случае есть основания для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

По умолчанию Вызов в военную прокуратуру

Вручили мне повестку в ВК, где меня уже ждут для вручения предписания об убытии в г. Сургут в военную прокуратуру.
    Скажите пожалуйста законны ли действия ВК. в настоящий момент я должен явиться в ВК по повестке, где при вручении предписания напишу об отказе в связи с рассмотрением моего заявления в суде. Эти мои действия будут правильными? Или я должен действовать по другому?
    Чем грозит мое убитие в военную прокуратуру?

Заранее спасибо за ответ.

Поблагодарить
    11

вас вызывают в прокуратуру для дачи объяснений, т.к. в отношении вас поступил материал из военного комиссариата. вам можно явиться в прокуратуру лично или направить своего адвоката со всеми документами, подтверждающими факт обжалования решения о призыве в судебном порядке.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

По умолчанию поездка в ВК

Сегодня ездил в ВК. До этого позвонил в военную прокуратуру где следователь сказал что после ознакомления со всеми документами оснований для возбуждения уголовного дела нет, следовательно ехать к ним тоже нет необходимости. Посетил ВК где оформили повестку и отправили домой.
    В настоящее время стало известно об отказе в частной жалобе (по телефону), адвокат сейчас будет готовить новое заявление, которое мы объеденим с заявление об обжаловании решения ВВК о вынесеной категории.
    Военная прокуратура просит выслать по факсу предписания, как вы считаете необходимо его выслать или нет?
    Уважаемый Владимир скажите вы сможете дать консультацию (рекомендацию по дальнейшим действиям) если я вам вышлю сканированные документы по моему делу?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

По умолчанию поступление в аспирантуру

Подскажите еще такой момент
    Если сейчас во время проведения судебных разборок с ВК, я как свободный гражданин поступлю в аспирантуру, а после суд вынесет решение не в мою пользу, моя аспирантура будет основанием для отсрочки или будет расцениваться как уклонение?
    Заранее спасибо за ответ!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7

По умолчанию Приостановление призыва

Добрый вечер!!!
    У меня снова вопрос.
    Подача заявления в суд об обжаловании решения ВВК (решение председателя ВВК) преостанавливает призыв или нет? Или необходимо обжаловать решение военкома о призыве?!
    Заранее спасибо за ответ!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права