Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Направление на обследование в психиатрическую больницу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направление на обследование в психиатрическую больницу

Добрый день.
    Хотелось бы получить совет, если конечно еще не поздно что-то предпринимать.
    Моему сыну через месяц исполняется 18 лет. Он учится в 11 классе.
    На первой приписке в 17 лет была поставлена категория годности-Б4-ст.24-ВСД без обмороков. Это было в январе 2009г.
    В сентябре 2009г., начались проблемы со здоровьем и поведением- частые головные боли, головокружение, тошнота, шум в ушах, боли в сердце, быстрая утомляемость, сонливость, раздражительность, истерики. Все это закончилось тем, что нам пришлось уйти из колледжа и вернутся в школу.
    Это было его желание и совет невропатолога, т.к. она посчитала такое поведение следствием переутомления и рекомендовала вернуться сыну в привычную среду.
    Кроме того мы были на консультации в ПНД. Психиатр написал, что психический заболеваний не выявлено, но поставил ему расстройство адаптации. Всю осень мы жили на таблетках сосудистого характера, никаких транквилизаторов ему врачи не выписали. Невропатолог предложила нам лечь в больницу. Но нас не положили, в детской отказывали по возрасту, во взрослых требовали акт из военкомата. В итоге наш невропатолог дала направление в 156-ю поликлинику-центр молодежи. После комплексного обследования (включающего консультации невропатолога, окулиста, психиатра, психолога) невропатолог дал выписку - последствия раннего органического поражения головного мозга: органическое астеническое расстройство, гипертензионный синдром.Вот с этой выпиской мы и пришли вчера на медкомиссию, по повестке.
    Невропатолог внимательно ознакомилась со всеми документами и сказала, что видит, что у мальчика есть проблемы, ему нельзя идти в армию, но по всем документам она все равно может поставить только категорию Б. Затем она пошла к старшему врачу и нас направили к психиатру. Психиатр тоже все просмотрел, пообщался с сыном, потом попросил его выйти и спросил у меня, что мы хотим. Он согласен с тем, что парню в армии не место - он маленького роста, худенький, очень эмоциональный, постоять за себя не может. Психиатр сказал, что у нас 2 варианта- мы должны либо лечь в больницу на обследование, либо обследоваться в ПНД. Я хотела в ПНД, но врач сказал, что это 1,5 месяца и в итоге могу все равно отправить на доследование в стационар.А в больнице-это 9-10 дней. Сын сказал, что он согласен на больницу. Я уточнила от врача, можем ли мы вообще отказаться, он сказал, что нет, т.к. у нас есть диагноз от психиатра и он не может его просто игнорировать. Вот мы ждем теперь направления, сказали будет готово через неделю.
    Я вот теперь думаю, может мы неправильно согласились. Психиатр сказал, что будут скорее всего рассматривать статью 14.Я вчера еще раз внимательно прочитала расписание болезней и нашла в ст.24 похожий диагноз, но по неврологии:
    с незначительным нарушением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы
    К пункту "в" относятся:
    начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);
    Правда здесь написано без признаков органического поражения, но ведь эти признаки вещь трудно доказуемая?! Насколько я понимаю у сына пограничное состояние.
    Что вы посоветуете предпринять? Может быть не брать этот акт и никуда не ходить?Но ведь мы уже подписали согласие на обследование!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на обследование в психиатрическую больницу

Цитата Сообщение от Тина73 Посмотреть сообщение
    начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)
    Эти проявления вызваны сосудистой, а не органической патологией, так что рекомендую обследоваться в ПНД.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

Освобождайтесь по психиатрии!

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Тина73 Посмотреть сообщение
    Но ведь мы уже подписали согласие на обследование!
    Вот мне интересно, а если подписать документы, а потом не ложиться или самовольно через пару дней покинуть ПБ. К чему это может привести?

Старшина

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а если подписать документы, а потом не ложиться или самовольно через пару дней покинуть ПБ. К чему это может привести?
    Может быть уголовная ответственность и зачисление в разряд уклонистов.

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Вот мне интересно, ... или самовольно через пару дней покинуть ПБ. К чему это может привести?
    Как минимум, напрасно потеряете время; потом прейдется лежать заново... Если уж решились лечь, то лежите до конца, чтобы не создавать себе и другим лишних проблем...

Старшина

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от сергей235 Посмотреть сообщение
    Может быть уголовная ответственность и зачисление в разряд уклонистов.
    Уголовной ответственности на практике для отказников по психиатрии нет, а для подписавшихся есть? Вот ерунда. Может и не ходить никуда)
    Последний раз редактировалось Meoth; 31.10.2010 в 05:13.

Старшина

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

Уголовной ответственности на практике для отказников по психиатрии нет, а для подписавшихся есть? Вот ерунда. Может и не ходить никуда)
    Да,так как ты уже подписал согласие на обследование,а это тоже мероприятие,связанное с призывом на военную службу.

Старшина

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от сергей235 Посмотреть сообщение
    Да,так как ты уже подписал согласие на обследование,а это тоже мероприятие,связанное с призывом на военную службу.
    Я подписал только повестку по которой ходил и мне ниче не дали, ниче не сказали. В ПБ я ходил и мне сказали, что они разговаривать не будут без школьной характеристики, а в ВК нет такой как мне сказали.) А подписать согласие на обследование я не успел)
    Короче бред какой-то.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Эти проявления вызваны сосудистой, а не органической патологией, так что рекомендую обследоваться в ПНД.
    Кто и как может определить что это сосудистая паталогия, а это органическая?Я вообще не понимаю, на каком основании был поставлен такой диагноз?!Получается просто после беседы с психиатром,сын пожаловался на головные боли, усталость, плохое настроение-и вот он готовый диагноз?Разве этого достаточно?Какое исследование дает верную картину?
    Нам не выписывали никакого психиатрического лечения!Только сосудистую терапию,как при инсульте и его последствиях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права