Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пропустил ОСП!

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Пропустил ОСП!

Помогите, пожалуйста. Сегодня пропустил ОСП, опишу ситуацию с начала.

1. Нашел первую повестку в сентябре, по ней надо было явиться в 10-х числах сентября на "проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Не подписывал, не пришел - призыв с октября же.
    2. 1 октября сам явился в военкомат моего округа и взял повестку на 10-е числа октября, снова на "проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу".
    3. Пришел по повестке в октябре, заполнил анкету и прошел медкомиссию. Получил направление к врачу и Акты, и новую повестку туда же.
    4. Сходил к врачу в поликлинику, получил заполненные Акты и запись в карту.
    5. Пришел по повестке снова, принес Акты и карту обратно в военкомат своего округа.
    6. Получил "Годен с незначительными" и сразу три повестки, в двух из которых снова "на проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу" и адрес военкомата округа. Расписался о получении.

В первой из них запись ручкой поверх повестки "ОСП [Адрес]". И принести карту, полис и сменную обувь.
    Во второй, которая на более позднее число, пометка ручкой "На получение военного билета".
    В третьей уже другой тип повестки "На отправку" и уголовное предупреждение с обратной стороны. И адрес, как в ОСП.

7. Короче, я не знал, где тот адрес. Улицу знал, а ОСП не нашел. Ходил, ходил, вызвал такси. Два раза такси приходило не туда, все они путали.
    Вот так прошло блин два часа.
    Все это время мне звонил какой-то мудак, орал в мобильный и вопрошал "ты где?!". Потом перестал.

Отсюда вопрос, какие мои дальнейшие действия?
    Могу ли я как-нибудь оформить больничный и "болеть" до конца призыва?
    Подавать уже на обжалование в районный федеральный? Или все же как-то сходить на ОСП? В армию не охота.
    Последний раз редактировалось citizen14; 28.10.2010 в 11:37.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Пропустил ОСП!

Здравствуйте! Лучше, конечно, явиться на ОСП, объяснив причину неявки. Иначе возможна ответственность вплоть до уголовной. Адрес вы можете поискать в Интернете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

citizen14 (28.10.2010)

Ваши права