Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Гонартроз, плоскостопие, сколиоз, экстрасистолия, тахекардия, вегетососудистая дистония

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гонартроз, плоскостопие, сколиоз, экстрасистолия, тахекардия, вегетососудистая дистония

Здравствуйте.
    Недавно я прошел мед. комиссию и мне дали направление на обследование от Хирурга.

Цитата
    По результатам рентгеновских ислледований мне выданы заключения, согласно ним:

1) Грудной отдел позвоночника

Во фронтальной плоскости ось позвоночника отклонена вправо на уровне П16 с углом искривления 10градусов. Отмечается снижение высоты Пг4-5, Пг5-6, Пг6-7, Пг7-8 межпозв. дисков, субхондральный склероз и краевые заострения замыкательных площадок тел позвонков.
    Заключение: Сколероз грудного отдела позвоночник, I (первая) степень. Отсеохондроз грудного отдела позвоночника, II стадия.

2) Поясный отдел позвоночника

Во фронтальной плоскости ось позвоночника не отклонена. Физиологический лордоз усилен. Несколько снижена высота Z5S1 межпозвоночного диска. Отмечается субх. склероз и краевые заострения замыкательных площадок тел позвонков.

Заключение:
    Остеохондроз поясн. кр. отдела позвоночника II стадии.

3) Стопы

справа высота свода 17мм, угол 158 градусов
    слева высота свода 21мм, угол 151 градус

Отмечается сужение суставных щелей таранно-ладьевидных суставов с явлением субхондрал. склероза и краевыми заострениями суставных поверхностей.
    Заключение:
    Продольное плоскостопие обеих стоп: справа - III (третья) степень, слева II (вторая) степень.
    Остеоартроз таранно-ладьевидных суставов I (первой) стадии.

4) Коленный сустав (гонартроз)

По медиальной поверхности дистального метаэпифиза левой бедренной кости определяется дополн. тень гипновидной формы, широким основанием прилежащая к кости размерами =1.5 x 1.8 см с четкими равными контурами, костной структуры отмечается минимальное неравномерное сужение суст. щели коленного сустава, заострение межмыщелковых (немогу разобрать 8) ) бугорков б/берцовой кости субх. склероз и краевые заострения суставных поверхностей.
    Заключение: Костный экзостоз левой бедренной кости. Левосторонний гонартроз, I стадии.

Кроме того есть след. заболевания:

1) Поджелудочковая экстрасисталия;
    2) Тахекардия;
    3) Вегетососудистая дистания;

При явке в военкомат, хирург сказал что даст мне направление только по стопам, а остальные снимки и заключение просто вложит в дело, я с этим не согласился и настаивал на том чтобы в акте мне указали и др. заболевания.
    В результате мне выдали АКТ на описание у хирурга по Плоскостопии, в одном экземпляре, выдали рентгеновский снимок стоп и заключение по рентгеновскому исследованию грудного отдела позвоночника (заметил поже).
    При разговоре с заместителем Военного-Комиссара , он выслушав меня, сказал следующее "ты по плоскостопии в запас пойдешь, что ты себе голову забиваешь этим? Если что-то не нравится заявишь на комиссии".

Подскажите, что мне делать и как быть? Писать ли мне в письменом виде заявления о выдаче данных документов и указании данных заболеваний в акте выданным ими? Поскольку на устные обращения они внимания не обращают.
    Если писать то на кого?
    Какого содержания? (расписывать ли всю ситуацию целиком, включая даты прохождения соответствующих обследований и действия должностных лиц).

Заранее благодарю за помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Гонартроз, плоскостопие, сколиоз, экстрасистолия, тахекардия, вегетососудистая дистония

Наткнулся на след.:
    Гонартроз- деформирующий артроз коленного сустава – хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание коленного сустава. По частоте и тяжести занимает второе место после коксартроза.

Согласно ст.65
    п."а" выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

п."б"деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;

К чему отнести? Если к "а" то как доказать? Поскольку рецидив с болевыми синдромами случал значительно чаще 2х раз в год.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Гонартроз, плоскостопие, сколиоз, экстрасистолия, тахекардия, вегетососудистая дистония

Здравствуйте.Во всяком случае пока остается плоскостопие 3степени надежда есть.Остальное самостоятельно на "В" не докажете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте!

Гл. травматолог области, к которому направляют военкоматы для подтверждения диагноза (хирурги поликлиник) подтвердил мне 3ю степень плоскостопии и написал о необходимости операбельного лечения экзостоза. (направление к нему мне пока не давалаи)

Имеют ли право др. хирург с этим не согласиться?
    Могут ли забрать несмотря на описаное выше направление на операцию.?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Не должны.Хотя бы по плоскостопию 3й степени.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права