Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Эпопея "Глаза". Областной.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Эпопея "Глаза". Областной.

Не знаю, успеет ли кто-нибудь посоветовать что-то. Что мне делать в смысле.
    Потому что часов через 10 я иду к офтальмологу с амбулаторной картой, а потом в областной военкомат по повестке. В областной - потому что городской уже признал меня "Годным с незначительными ограничениями".
    А в армию я не хочу. По крайней мере, не в этот призыв.

1. Зрение у меня падало с раннего детства, о чем есть записи в детской карте. Сначала это была "плавающая близорукость", дистрофия глазной мышцы. К 14 годам было -2.5 на левый и -3.5 на правый глаз. До самого поступления в институт я проходил разные курсы лечения, всякие там упражнения, витамины.
    Близорукость везде прописана как "медленнотекущая", но "прогрессирующая". Астигматизм при рефракции раньше был "слабый".
    2. Проблема в том, что после получения взрослой амбулаторной карты я был у врача только однажды, на втором-третьем курсе института.
    Но в тот раз мою карту окулисту никто не принес и он просто сказал мне мое зрение. Карту потеряли, как потом выяснилось.
    В 18-19 зрение мое было -3.5 и -4. А очки я с дуру выписал в частной офтальмологии (на -4 на оба глаза линзы).
    И получается так, что запись о зрении есть от старой военкоматской медкомиссии, которую я проходил в 16 (перед институтом). И там где-то -2.0, -2.5.
    3. Короче, офтальмолог в городском военкомате очень удивился, когда я сказал какие очки ношу. Мол, что так ухудшилось.
    А ношу я старые -4 и другие -7 (левые с рынка). Вторые - из-за правого глаза, потому что в -4 не могу читать нормально вдали.
    Я, конечно, объяснил как мог. И что за комп засел основательно в институте. Это тоже.
    Проверяли сначала просто, сколько пальцев видишь. Я там малость смухлевал (наверное, зря). Хотел показать хуже зрение. Тут же еще и стекла подбирали к очкам специальным.
    Сказали, что острота зрения у меня 3 на левый и 5 на правый. В каком что смысле не знаю, но у меня точно близорукость.
    Тут надо сказать, что вечером я вижу куда хуже, а утром лучше. И вечером жжет правый глаз сильно. Но об этом не спрашивали, а я забыл сказать.
    Тогда мне закапали глаза один раз и через 20 минут проверяли линейкой со стеклышками. Получилось, что левый глаз толе 2, толе 3 - миопия и какой-то множественный слабый астигматизм. А вот правый - 5 сложный миопический астигматизм.
    Офтальмолог в военкомате сказал, что может там и 6 астигматизм, а тогда меня не призовут. Добился направления в поликлинику.
    Сходил с направлением в городскую поликлинику. Получил заполненный Акт, результаты в этой теме:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...38#post1791138

В итоге врач из поликлиники просто подтвердила то, что было написано в направлении. И меня в военкомате признали "Годным с незначительным ограничениями".
    Нихрена себе "незначительные". Не вижу ни одной строчки, а правым вообще ничего не различаю без очков, плывет все.

В итоге завтра медкомиссия в областном.
    И мне нужно знать, как подсуетиться. Пилокарпин после атропина? В оба глаза или в правый только? Или, наоборот, "потренироваться" и "увидеть" еще пару строчек. Тем более, там уже не атропин а что-то на Т капают.

Варианты там какие для ухода об рабства:

Астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.
    или
    Близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.
    или
    Острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.
    или
    Глаукома (не измерял глазное давление никогда).

Посоветуйте что-нибудь, не спящие.

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Icon 52 Re: Эпопея "Глаза". Областной.

Так, ладно. Куплю пилокарпин и вату. Одна ватка будет с чайной заваркой, другая с пилокарпином.
    Сначала проверка на рефракторе без атропина.
    Потом закапают глаза.
    В коридоре вытру правый глаз чайной заваркой. Потом ваткой с пилокарпином и буду ее прижимать к глазу, пока буду сидеть ждать.
    Получается, прошлая распечатка рефрактора, там где показатели выгоднее, была перед атропином. И там как раз -5.75 есть...
    Не знаю, -5.75 SPH -0.37 CYl прокатит как категория "B"? Надо атропин вытереть хорошо.

Может завтра кто ответит, есть ли разница фокусировать глаз в рефракторе на картинке или смотреть "сквозь"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

По умолчанию Re: Эпопея "Глаза". Областной.

Обошел 5 аптек в разных частях города. Искал пилокарпин. Везде меня послали. Только в одной добрая тетка искала его минут 15, но в наличии не оказалось. Предложила заказать, но поздно уже.
    В других мне говорили либо "у нас пилокарпина не бывает", либо что-то в таком же духе. Просекли уже это дело что ли? Грустнота.

Добавлено через 29 минут
    Сходил в поликлинику. В аптечном пункте пилокарпина тоже нет. Ну или для меня конкретно нет.
    Как выбить повторно направление от врача в областном не знаю. Дерьмово.
    Последний раз редактировалось citizen14; 28.10.2010 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от citizen14 Посмотреть сообщение
    Как выбить повторно направление от врача в областном не знаю.
    Можно попробовать через жалобу - как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.Но если ли смысл - по первому акту действительно годны.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

citizen14 (30.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Врач-консультант, так вот это и интересно. Если я таки неправ, то не вынесет ли суд решение быстрее, чем закончится призыв? Хотя главная проблема найти волшебные капли, если соглашаться на суд-мед экспертизу.

Сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях

Пилокарпин продается по рецептам и искать его надо не в аптечном пункте, а в аптеках, которые имеют разрешение на реализацию таких препаратов.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Вам окулист должен выписать рецепт
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

В аптечном пункте пилокарпина тоже нет
    Странно, что существуют проблемы с пилокарпином. Много раз покупал его, всегда был в наличии и никогда проблем при покупке не возникало. Единственная проблема была лишь в том, что толку от него никакого.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если я таки неправ, то не вынесет ли суд решение быстрее, чем закончится призыв?
    Лучше спросите наших юристов, вполне возможно, что не успеют.

Ваши права