Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите пожалуйста

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста

День добрый, подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.
    Я работаю на севере уже год, временно был зарегестрирован там, потом регистрация закончилась, и я уехал в отпуск в августе домой на юг. Пошел в военкомат в сентябре (на юге), взял направление в больницу по моим болезням и пролежал в больнице. Повестку получил на 8 октября. 8 октября на комиссии дали категорию В. 10 числа я уже улетел в москву после чего 15 на север.
    Теперь чтоб получить военный билет просят чтоб я явился в ВК в течение двух недель лично, иначе военный билет уничтожат. Родители заходили в начальству ВК, он сказал ничего нельзя сделать, максимум до нового года, мол пускай прилетает. Но у меня работа! чтоб прилететь мне нужно потратить 50тыс.руб туда обратно! как можно решить этот вопрос не приезжая, подскажите! даже доверенность сказали не прокатит.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

Действия военкомата в данном случае, являются незаконными!

Добавлено через 6 минут
    В любом случае, Вам необходимо было подать заявление с просьбой выдать ВБ. ВБ выдаётся в течении 10 дней, с момента решении ПК, вам кат. годности В, так что можете требовать копию решения ПК и уже от этого развивать ситуацию. Далее вас должны вызвать повесткой, на получение ВБ, хотя бывают случаи, когда звонят и оповещают о получении. Приносите две фото 3х4, приписное, и вам делают ВБ.
    Последний раз редактировалось Карина111; 27.10.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

а как с законом о том что мне на работе должны оплатить проезд туда обратно если я по повестке?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Цитата Сообщение от Prizivnik545 Посмотреть сообщение
    Теперь чтоб получить военный билет просят чтоб я явился в ВК в течение двух недель лично, иначе военный билет уничтожат.
    Это полная чушь. Если Вы были признаны ограниченно годным к военной службе, призывная комиссия приняла решение о Вашем освобождении, и это решение было утверждено вышестоящей призывной комиссией. То все Вы зачислены в запас, обратной дороги нет. И Ваш военный билет будет лежать и ждать Вас , пока Вы за ним не явитесь. Правда, Вас могут привлечь к административной ответственности за несвоевременное получение военного билета, штраф 500 рублей.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Prizivnik545 (27.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

ему тогда такие запугивания??? могут ли они мне прислать билет вместе с делом если я получу резистрацию на севере и стану на учет там в ВК

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, за военным билетом Вы должны будете явиться лично
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата Сообщение от Prizivnik545 Посмотреть сообщение
    ему тогда такие запугивания??? могут ли они мне прислать билет вместе с делом если я получу резистрацию на севере и стану на учет там в ВК
    Добрый вечер!
    Для того, чтобы встать на учет в ВК по месту пребывания, Вам понадобится сняться с учета по месту регистрации. Если нет срочной необходимости - не рвите себе нервы, приедете когда появится возможность, Ваш ВБ никто не уничтожит. Максимум что Вам грозит, как уже было сказано, это штраф 500 р.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

с учета сниматься не нужно, можно спокойно стать на учет в ВК на севере, а они уже запрашивают дело. главное чтоб была оформлена временная регистрация не менее чем на 3 месяца. а если долго не буду становиться на учет то на работе притензии возникнут, тем более сейчас призыв идет, до конца года вроде как на севере

Ваши права