Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обжалование


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обжалование

    Здраствуйте я хочу обжаловать решение призывной комиссии вынесенное в 2008 году (чтобы получить"вторую отсрочку" основания для обжалования есть ).Но решение я только 6 ноября получу а военкомат меня уже в розыск подал и скоро найдёт так как я обучаюсь в ВУЗе на очном отделении.
    1.Пока я буду обжаловать это решение имеет ли военкомат вызывать меня повестками и направлять на медицинское освидетельствование?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование

    Имеет. Вы обжалуете решение 2008 года. Сейчас "идёт" призыв 2010. Военкомат вызывает вас на мероприятия связанные с призывом именно на этот призыв. И имеет на это полное право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    28
    Сообщений
    67
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование

    То есть даже когда жалоба будет находиться в суде на стадии рассмотрения? А можно параллельно два решения обжаловать ( т.е. начать 2008,но скорее всего это затянется ,а уклоняться я не буду если вручат повестку мне лично под роспись, то обжаловать решение 2010 года параллельно)? Или как мне лучше поступить в данной ситуации.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Обжалование

    Здравствуйте! Ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод (то есть со дня объявления решения ПК). Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    Дмитрий 20 (27.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru