Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

детский сад


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    приморский край
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию детский сад

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, должен ли я как военнослужащий вставать в очередь на садик? Если нет то где это написано!

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: детский сад

    Цитата Сообщение от радист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, должен ли я как военнослужащий вставать в очередь на садик? Если нет то где это написано!
    Проясните ситуацию, формулировка вопроса затрудняет подготовить адекватный ответ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: детский сад

    Добрый день!Военнослужащие в садик не ходят.Если вопрос про детей военнослужащих,то дети военнослужащих относятся к категории детей, которым места должны предоставляться в первую очередь.Право на первоочередное предоставление мест в дошкольных учреждениях имеют:
    -дети военнослужащих - в соответствии со ст.19 Федерального закона « О статусе военнослужащих»;
    дети из многодетных семей - в соответствии с Указом Президента Российской Федерации « О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;
    -дети –инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом -в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.10.1992 № 1157 « О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»;
    -дети сотрудников милиции, в т.ч. погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также -детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы - в соответствии с Законом Астраханской области « О порядке первоочередного предоставления детям сотрудников милиции по месту жительства их семей мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности».
    В первую очередь места должны также предоставляться детям одиноких родителей, инвалидов 1-й и 2-й группы, учащихся матерей, судей, следователей, прокуроров и так далее. То есть список даже первоочередников очень широк
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 27.10.2010 в 18:50.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru