Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

И снова ст.68...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 33 И снова ст.68...

    Добрый день!
    Ситуация такая:
    Пришел на медкомиссию - ВК дал направление на рентген стоп (в п-ку по месту жительства), т.к. есть документы и снимки, да и в мед.карте есть записи сделанные почти год назад, что у меня плоскостопие: левой стопы 2 степени, а правой 3 степени.

    Теперь, после того как я принесу результаты рентгенографии, если они будут достаточны для кат. "В" по ст.68, может ли меня ВК направить еще раз на рентген в другое или тоже самое мед.учреждение? Чем хирург военкомата может обосновать это - обыкновенным "не верю" или есть это где-то в законе? (укажите пожалуйста статью, пункт, и т.п.) И можно ли как-нибудь препятствовать второму направлению на рентген? В конце концов вредно же.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Здравствуйте.Если Вас направляют по Акту военкомата-это одно,по Акту выносится заключительное решение.А если "сходи сделай...",это другое,могут рассматривать,а могут нет.Все что Вы в этом случае сможете сделать,подать жалобу председателю призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    jmay (27.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Проходил медкомиссию, придя по повестке, т.к. закончил институт.
    Хирург в военкомате дал направление на рентген стоп + повестку явится такого-то числа с результатами типа... это по акту?
    Как понять по акту это направили или нет?

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,099
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Если Вам дали направление + чистый бланк акта, его надо заполнить в мед. учережд.куда направили.

    Добавлено через 1 минуту
    Будут по акту решать вопрос о призыве. Либо годен, либо нет.
    Последний раз редактировалось Врач-"Призывник"; 27.10.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

    jmay (27.10.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    А если не дали ни заполненного, ни чистого бланка акта? Дали только направление и повестку.
    Значит, что я приду с результатами и они направят снова (во второй раз) на рентген - дадут направление и теперь возможно акт?

  8. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,099
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Делаете обследование по направление, если будут показания на доп. обследование, тогда дадут акт.

  9. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

    jmay (27.10.2010)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Сделал обследование по направлению. Подскажите пожалуйста!
    В заключении написано следующее:
    1. Стопы с нагрузкой. Правая стопа h = 1,7 см., угол = 158 градусов. Левая стопа h = 1,8 см., угол = 157 градусов.
    Плоскостопие III степени обеих стоп с артрозом таранно-ладьевидных суставов I ст.
    2. Стопы - прямая проекция: Поперечное плоскостопие III степени обеих стоп (угол слева 27 градусов, угол справа 24 градуса).
    3. Левосторонний сколиоз среднегрудного отдела II ст. (угол = 11 градусов)
    Усиленный [неразборчивое слово, наверное кифоз] с незначительной передней клиновидной деформацией Th8 и Th9 [или Т48 и Т49 - неразборчиво], грыжами ш.морля T46 - T47 - T48, субхондральным склерозом, заострением апофизов, признаки [дальше последние два слова не разобрать, написано так: дисимет. с???дило????ии]

    На что могу рассчитывать?
    Особенно интересно как расценивают 1,7 см. высоту свода, т.к. трактовку "Третья степень в градусах = 1,7-" можно понимать и как 1,8.
    Могу ли просить чтоб дали акт (ф.16) если тут тянет на кат."В"?? т.к. сходил по их направлению уже.

  11. #8
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Рассчитывать можете на получение Акта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    jmay (28.10.2010)

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    19
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Уважаемый Вадим Валерьевич! А если начнут водить за нос, откажутся давать акт и т.п., что делать, какое заявление писать, кому, куда? Что может быть в этой ситуации?

  14. #10
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: И снова ст.68...

    Жалобу в письменном виде председателю призывной комиссии с приложением ксерокопий медицинских документов.И не забудьте зарегистрировать ее в секретариате.Не дадут.Исковое заявление в суд,опять же с приложением медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    jmay (28.10.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru