Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

отказывают в выдаче направления на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказывают в выдаче направления на обследование

Здравствуйте, вобщем такая ситуация.
    Из прошлого: лет назад я учился в лицее, и у меня появились проблему с давлением, по указанию моего терапевта, медсестра учебного заведения меряла мне давление каждый день в течение недели, оно скакало от 105 до 145. после, терапевт направил меня на УЗИ почек, результат УЗИ - хронический пиелонефрит, общий анализ мочи вроде был в норме. Доучившись (в 2005 г.) прошёл медкомиссию в военкомате, и получил направление на обследование. прошёл его (кстати рентгенурологическое исследование не проходилось, что вроде как является обязательным)диагноз не подтвердился, как мне сказали в больнице - чтото есть но слабовато )), кстати судьба медицинской карточки, которую я принёс в военкомат мне не известна
    к этому времени я уже поступил в институт, и не попал под призыв.
    Сейчас я его закончил, и вчера прошёл медкомиссию, захватив с собой карточку со свежей записью (обратился чтобы обновить запись для военкомата) терапевта (хр пиелонефрит. ст.ремиссии) и новое заключение УЗИ почек вклеенным прямо в неё (всё с тем же диагнозом - хр. пиелонефрит). но главврач полистав карточку, увидел там несколько результатов общих анализов сдачи мочи ( за 5 лет сдавал пару раз когда болел) сказал "я не вижу повода постановки такого диагноза, анализ мочи в норме" после долгих споров он дал мне повестку на 28 число, по которой я должен явиться для того чтобы сходить с главврачём военкомата к главврачу поликлиники, чтобы главврач подтвердил его слова.
    В выдаче направления на обследование отказывают.
    Я вообще ещё невидел такого бреда с походом к главврачу поликлиники.
    Как посоветуете действовать? Ведь даже если уж диагноз и под сомнением, то результат УЗИ не повод направить меня на обследование??
    Последний раз редактировалось Aлекс; 26.10.2010 в 22:37.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: отказывают в выдаче направления на обследование

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию превышает свои полномочия, т.к. на месте он не имеет права ставить свой диагноз, а может лишь освидетельствовать Вас по представленным медицинским документам, требуйте запрос из ОВК на подтверждение мед. документов, можете написать жалобу в ВК субъекта и в прокуратуру
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Зарагулов Александр Посмотреть сообщение
    требуйте запрос из ОВК на подтверждение мед. документов
    извините, не знаю расшифровку ОВК. (что это подскажите)
    и у меня из документов получается есть только мед.карточка с 1 записью на жалобы по поводу почек, и УЗИ, их и нужно подтвердить по запросу?
    Последний раз редактировалось Aлекс; 26.10.2010 в 22:59.

Капитан

Поблагодарить
    0

ОВК - отдел военного комиссариата. Если врач в ОВК сомневается в подлинности документов по медицине, то требуйте выдачи запроса на подтверждение документов. С данным запросом Вы пойдете в мед. учреждение в котором делали УЗИ и Вам поставят на них удостоверяющую круглую печать.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

в самом УЗИ он не сомневается, про него говорит "ну и что что УЗИ показывает? анализы то чистые". а сомневается он в в диагнозе поставленном терапевтом, что мне нужно было пройти обследование КЭК (вроде).
    да и вообще УЗИ разве не является поводом для направления на обследование?

Капитан

Поблагодарить
    0

Подайте заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование, т.к. это единственный способ проверить состояние здоровья и вынести объективное заключение о категории годности.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Aлекс (28.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! Мне получилось вытрясти направление от военкомата на обследование, но результаты не впечатлили.
    На обследовании проводилось УЗИ, но к моему удивлению врач ничего подобного не обнаружило, по УЗИ у меня всё отлично. Я через день после УЗИ на обследовании сделал 2 УЗИ в разных поликлиниках, и на обоих заключениях признаки хр. пиелонефрита. Вчера больница выслала акт обследования в военкомат, я его в глаза не видел.
    Мне сегодня идти в военкомат на мед комиссию, и скорее всего я по их заключению я буду здоров.
    Как мне поступить? есть ли шансы получить направление на обследование в Ростов (областную больницу). И вообще не понятно, почему это в больнице по УЗИ всё отлично, а в поликлиниках почки с признаками пиелонефр

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Потому что больница в сговоре с зелеными. Надо было письменно уведомлять больницу о наличии хронических заболеваний, дабы избежать сокрытия оных.
    Советую сходить ко врачу и сделать свежую запись в карте о пиелонефрите, чтобы в случае чего добиваться освобождения в судебном порядке.
    Последний раз редактировалось anon; 18.11.2010 в 09:18.
    Just F.60

Рядовой

Поблагодарить
    2

обращение у меня в карте есть, но анализы у меня всегда были норме, и сам диагноз поставлен по УЗИ с признаками пиелонефрита. Вчера ходил к урологу, молодой врач сразу догадался что к нему пришёл изза военкомата, для записи в карте, и сказал что у меня очень маленький шанс откосить, потому что нет записи что у меня было обострение. нужно чтобы в анализе мочи был белок, и направил на сдачу анализов.
    А вообще каков шанс откосить если пиелонефрит показывает только УЗИ?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Aлекс Посмотреть сообщение
    обращение у меня в карте есть, но анализы у меня всегда были норме, и сам диагноз поставлен по УЗИ с признаками пиелонефрита. Вчера ходил к урологу, молодой врач сразу догадался что к нему пришёл изза военкомата, для записи в карте, и сказал что у меня очень маленький шанс откосить, потому что нет записи что у меня было обострение. нужно чтобы в анализе мочи был белок, и направил на сдачу анализов.
    А вообще каков шанс откосить если пиелонефрит показывает только УЗИ?
    Здравствуйте! Это сугубо медицинский вопрос. Вы можете задать его на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права