Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужен совет по доп. обследованию. Гипертония

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Нужен совет по доп. обследованию. Гипертония

Буду краток. Повестку получил под роспись, выбора не было.
    В больничной карте есть 3 записи, сделанные в течении последних 2-х недель: 2 терапевта и 1 кардиолога с жалобами на повышенное АД. (на приемах 160/100, ЧСС 110-120).Не косил, проблема с этим действительно есть. Но обратился только 13.10.10 первый раз. Раньше боялся, грозило потерей работы. Предварительный диагноз: АГ 2ст. риск 2, тахикардия по ЭКГ 121. На последнем приеме терапевт дал направление на стационарное обследование, которое я подписал у зав. отделения и встал на очередь. Кардиолог в свою очередь сказал подойти к председателю мед. комиссии в ВК и взять у него акты на доп. обследование. Пришел к нему, показал свою мед. карту и направление в стационар, на что он мне ответил: "Сначала пройди всех врачей, потом я РЕШУ, давать тебе акт или нет". Имеет он право вообще что-то решать? Обязан ли он выдать мне этот акт, учитывая то, что я уже стою на очереди на плановую диспансеризацию??? Могу ли я рассчитывать на отсрочку? План на этот призыв огромный, сказали будут грести всех...
    Сегодня одели холтер, завтра посмотрю, что покажет...

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет по доп. обследованию. Гипертония

Военком является председателем призывной комиссии.Поэтому имеет право решать порядок проведения медицинской и призывной комиссии.Медицинские документы необходимо представлять при первичном осмотре медицинской комиссии.Которая выносит решение о проведении освидетельствования по конкретной статье.В Вашем случае это статья 43.Акт, после прохождения обследования, поступает на рассмотрение медицинской комиссии,которая определяет статью, пункт и категорию годности.В дальнейшем решение мед.комиссии утверждается призывной комиссией.Решение доводится до Вашего сведения.Вот такой порядок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права