Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Не числюсь в военкомате!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не числюсь в военкомате!

    Здравствуйте!
    Мне на работе сказали, что им звонили из моего военкомата и сказали, что я там не числюсь! Хотя я живу всю жизнь в районе этого военкомата! Там получал приписное с отметкой об отсрочке (по обучению в ВУЗе)!
    Год назад отчислился из ВУЗа! Повесток не получал!
    Что это может быть и что мне делать!? Надо ли идти к ним и вставать на учёт (если надо то в какие сроки я должен явиться и встать на учёт?)?
    И могут ли они меня начать искать!? Заранее СПАСИБО!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Здравствуйте.
    По закону граждане обязаны встать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания (ст. 10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    Учитывая, что право на отсрочку Вы потеряли, то согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы подлежите призыву на общих основаниях.
    При явки в военный комиссариат Вы скорей всего будите проходить мероприятия связанные с призывом.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 26.10.2010 в 18:47.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Roni10 (26.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    А надо ли мне в военкомат идти!? Ведь место жительства и место прибывания я не менял! Зачем мне к ним идти?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться в военкомат по повесткам, полученные под роспись.
    Впоследствии ваши действия военкомат может расценить как уклонения от призыва на военную службу, что грозит административной ответственностью согласно ст.21.5 КоАП.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 26.10.2010 в 18:54.

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Т.е. так как я у них перестал числиться и место жительства и прибывания не менял, то я должен буду к ним идти в том случае, если они пришли повестку для явки в военкомат для становления на учёт! ДА?))И только после становления на учёт они могут выписать повестку!? Заранее СПАСИБО!)

  7. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Уважаемый,Roni10, если Вы становились на первоначальный воинский учет, потом оформляли отсрочку,и больше в военкомат не ходили и с учета не снимались, то Вы и продолжаете там состоять на воинском учете. В военный комиссариат ходить надо, действительно, военный комиссариат должен вызывать призывников повестками, но существуют Правила воинского учета, о которых начал говорить мой коллега Александр Игоревич. Согласно им существуют случаи. когда призывник обязан без вызова военного комиссариата явиться в РВК. Таких случаев много , в том числе смена места жительства. Но для Вас подойдет этот абзац ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :граждане, состоящие на воинском учете, обязаны
    "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания; "
    Как только Вы закончили ВУЗ, Вы во-первых изменили свое образование , во-вторых потеряли право на отсрочку.
    Последний раз редактировалось Русакова Ольга; 26.10.2010 в 19:21.

  8. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    Roni10 (26.10.2010)

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Что мне грозит? Ведь я более года не сообщал военкому о изменении в месте образования! И как мне лучше поступить? Заранее СПАсибо!!!

  10. #8
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Можете отправить необходимые документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

  11. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Roni10 (26.10.2010)

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    А если ничего отправлять не буду и ходить к ним не буду! Военкомат может меня искать?

  13. #10
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Не числюсь в военкомате!

    Если Вы не получали повесток под роспись, то оснований для объявления Вас в розыск нет.
    Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru