Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Oтсyтствиe пpипиcнoгo


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Здравствуйте.
    У меня вопрос. Мнe 23 гoда. За этo врeмя ни разу не был в вoeнкoмaтe и не вызывали ни разу туда. Сooтветсвенно нет пpипиcнoгo. Как мне лучше поступить?
    Также вопрос, при замене пaспoртa пoтребуется ли припиcнoe?
    Последний раз редактировалось Alexkin; 26.10.2010 в 18:12.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Здравствуйте.
    Органы ФМС (паспортные столы) должны выявлять граждан не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (в данном случае, свидетельством того, что вы состоите на воинском учете, является приписное свидетельство или военный билет с соответствующей отметкой - для военнообязанных). В случае, если документы воинского учета не были предъявлены, органы ФМС должны направить гражданина с соответствующим направлением в военный комиссариат или иной орган осуществляющий воинский учет по месту жительства или пребывания (свыше 3-х месяцев).

  3. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

    Alexkin (26.10.2010)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    В соответствии с Правилами воинского учета в год достижения Вами 17 лет, Вы обязаны были явиться в РВК, пройти мед.освидетельствование, встать на первоначальный воинский учет и получить прописное свидетельство. Так что ответ на Ваш вопрос: как можно быстрее идите в РВК.
    Нет, для замены паспорта документы воинского учета не требуются.
    Положение о паспорте гражданина РФ пункты 12, 13.
    "12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    изменение пола;
    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    13. Для замены паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
    паспорт, подлежащий замене;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
    документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта."
    Последний раз редактировалось Русакова Ольга; 26.10.2010 в 18:20.

  5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    Alexkin (26.10.2010)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    В соответствии с Правилами воинского учета в год достижения Вами 17 лет, Вы обязаны были явиться в РВК, пройти мед.освидетельствование, встать на первоначальный воинский учет и получить прописное свидетельство. Так что ответ на Ваш вопрос: как можно быстрее идите в РВК.
    Нет, для замены паспорта документы воинского учета не требуются.
    Положение о паспорте гражданина РФ пункты 12, 13.
    "12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    изменение пола;
    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    13. Для замены паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
    паспорт, подлежащий замене;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
    документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта."
    Спасибо за оперативный ответ.
    Тоесть, как я понял, когда я приду в пaспортный стoл, для замены паспорта, они не отправят в вoeнкoмaт?
    В Вк схожу через пару недель, наверное, как с работой закончу.

  7. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    196
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Из паспортного стола в ВК не отправят, не переживайте.

  8. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

    Alexkin (26.10.2010)

  9. #6
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    Из паспортного стола в ВК не отправят, не переживайте.
    Спасибо за ответ.
    Смутил только самый первый ответ в данной теме...
    Здравствуйте.
    Органы ФМС (паспортные столы) должны выявлять граждан не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (в данном случае, свидетельством того, что вы состоите на воинском учете, является приписное свидетельство или военный билет с соответствующей отметкой - для военнообязанных). В случае, если документы воинского учета не были предъявлены, органы ФМС должны направить гражданина с соответствующим направлением в военный комиссариат или иной орган осуществляющий воинский учет по месту жительства или пребывания (свыше 3-х месяцев).

  10. #7
    Майор

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    878
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Цитата Сообщение от Alexkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Смутил только самый первый ответ в данной теме...
    В первом ответе имелось в виду, что если ФМС выявит отсутствие у вас постановки на воинский учет, в таком случае Вы будите направлены в Военкомат для постановки на ВУ. Все это не может послужить отказом в замене паспорта, в случае отказа можно подать соответствующую жалобу и обратится в суд.

  11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

    Alexkin (26.10.2010)

  12. #8
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Смотрите п.6 ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ от 12 октября 2007 г. № 10315

  13. #9
    Рядовой

    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Прочитал. Как я понял, дадут направление в вк и в течение 2 недель сообщат вк обо мне.

    Спасибо. Вроде понял.
    Последний раз редактировалось Alexkin; 26.10.2010 в 18:46.

  14. #10
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Oтсyтствиe пpипиcнoгo

    Паспорт выдадут, также дадут направление в ВК для постановки на ВУ.
    Поняли правильно, желаю удачи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru