Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обследование по язве ДПК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование по язве ДПК

Здравствуйте!
    У меня следующая ситуация. Год лечился от язвы ДПК (раз в полгода записи в карточке - рубец луковицы). Пришел по повестке в военкомат, там предоставил карточку, меня направили на дополнительное обследование в больницу, которой военкомат вроде как доверяет. Прошел там все обследования, сдал анализы. Завтра выписка.
    Так вот. Результат ФГДС - эрозия луковицы ДПК размером 0.6 см (я читал, что самые большие эрозии размер 0.4 как правило имеют, поправьте, если я ошибаюсь). После этого обследования лечащий врач сказала мне, что язва зажила без рубца! Куда он мог пропасть, не понятно.
    На следующий день я прошел там же рентген. После чего отлегло. Результат - хронический гастрит + рубцовая деформация луковицы ДПК. После этого врач стала лечить меня уже от язвы, а не от эрозии. И заявила, что язва моя подтвердилась.
    Вопрос в следующем. Какие проблемы в военкомате может повлечь запись в акте о том, что ФГДС показал лишь эрозию?
    Или основным фактором является окончательное заключение? В общем, чего стоит мне ожидать в военкомате?

Капитан
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 122 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование по язве ДПК

доказательством наличия язвы или язвенного рубца является Рентген или ФГДС, тоесть достаточно того что из этих исследований одно показало язву или рубец! рубца если не нашли с помощью ФГДС значит не внимателньо смотрели потому что чаще всего ФГДС показывает язву а не Рентген. Все преимушества у тебя есть не стоит беспокоится! в военкомате тебе должны поставить категорию "В" затем утвердить ее в вышестоящей ПК и выдать тебе военный билет. но ты сделай перед походом в военкомат заранее ксерокопии всех актов и документов в том числе и амб. карты.
    С Уважением, Литопсанио

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование по язве ДПК

Спасибо большое. Копии - это обязательно, наслышан уже :)

Ваши права