Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обеспечение срочника

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Обеспечение срочника

Интересно следующие.

Призван 8 декабря 2009 года РВК Московского р-на г.Санкт-Петербурга. Определен в Мурманскую обл., г.Мончегорск в\ч 13690.

В начале службы были выданы перчатки (не могу написать их точное название...типа варежек...для стрельбы).Сейчас наступает зима, а перчатки еще с прошлой зимы порвались в хлам. Как бы я их там не зашивал...они пришли в негодное состояния.
    Вопрос: имею ли я право на получение новой пары перчаток? Я понимаю, что это решает начальник вещевой службы, но все мои обращения по поводу того, что мне не в чем грести снег зимой, а тем более бегать на стрельбы, тренировки, заканчиваются примерно так: "В уставе написано, что ты должен был бережно относится...твои проблемы..." и т.д.
    По поводу питания.
    Мы тут живем на отдаленной точки, поэтому еду возят в так называемой "спецмашине" (в простонароде ЗиЛ 131) в кунге, в котором стоит постоянная вонь и грязи неимоверная (антисанитария полная)...отдельное им спасибо, что в термосах это все упаковано и суп от второго блюда отделены. Еда доезжает такая, что есть уже не хочется. Посадить бы всех на такое обслуживание. Все обращения к командирам и начальникам остаются лишь обращениями, а ответы их схожи с вышеописанными. Кому писать? В какой форме? на что ссылаться? И что на счет машины? правильно ли это...даже если все в бачках? В уставе в обязанностях Начальника продовольственной службы прописано: "...не реже одного раза в месяц проводить с поварами контрольно-показательную варку пищи". Я знаю на все 99,9%, что это мероприятие не проводилось НИ РАЗУ...или устав уже настолько устарел?. Могу ли я, срочник, присутствовать при этом и ТРЕБОВАТЬ проведения? И опять же...кому писать и что именно.
    Мне тут осталось немного, поэтому хочется как-то добиться хоть какой-то справедливости. Ведь я исполняю свою работу на столько - на сколько требуют ее от меня.
    Жду разборчивых ответов, по возможности и с ссылками на статьи закона.
    С уважением.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Обеспечение срочника

Смотри постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390
    "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"
    По поводу питания. Есть желание - обратитесь в военную прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Григорий Белогуров; 26.10.2010 в 19:24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Обеспечение срочника

Добрый день!Рекомендую написать все вышеизложенное тут:http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml
    Поверьте,результаты будут.Не сразу правда,но будут.как раз успеете уволиться...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права