Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мед.обследование офицера запаса

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

По умолчанию Мед.обследование офицера запаса

Суть проблемы:
    - в сентябре с. г. была полностью удалена щитовидная железа (соответствующая выписка из мед.учреждения имеется, подробнее здесь, пост#3 и 4)
    - в октябре с. г. установлена 3-я группа инвалидности по общему заболеванию сроком до 01.10.2011 г. (дата повторного обследования в областном бюро МСЭ).

Вопрос: как добиться переосвидетельствования в ВК офицеру запаса в связи с ухудшением состояния здоровья? Насколько я понял из подобных тем на форуме, мед.освидетельствование для запасных отменено то ли с 2005 г., то ли с 2008. На мед.форуме ответили, что в связи с полным удалением органа категория годности по ст. 13 п. "а" РБ должна быть "Д" или на худой конец "В". Теперь осталось оформить этот факт соответствующим образом в военкомате. Как и на чьё имя написать заявление о назначении мед.обследования и на что ссылаться при этом? Если ВК начнёт отказывать с мед.обследованием под разными надуманными предлогами (в чём я не сомневаюсь), то как его заставить его провести?
    Заранее благодарен за ответы.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мед.обследование офицера запаса

Пишите заявление на имя военного комиссара. В случае отказа - обжалуйте его действия в судебном порядке либо через военную прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права