Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Годен ли я к службе?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я к службе?

Здравствуйте! Моя проблема такова: полгода назад, на базе частной клиники мне был поставлен диагноз -полип кардиального отдела желудка (7 мм, проходимость не нарушена), поверхностный гастрит и камни в печени (до 3-х мм, точное количество неизвестно). Было назначено лечение (важно! для растворения камней - урсофальк +гепатопротекторы).

При повторном обследовании камни превратились в один 7 мм камень, общее состояние значительно улучшилось, но врач сказал, что мой камушек - билирубиновый и избавиться от него можно только хирургическими методами. Повторную гастроскопию пока не делал. Теперь вопросы.

1.Достаточно ли этих заболеваний для получения военного билета?

2.Насколько я понял военкоматам одних диагнозов, тем более частных, мало. Им нужно, чтобы человек регулярно обращался к соответствующим врачам, вел карты и т.п. Как я могу лучше "раскрутить" свою болезнь? Куда идти, в какой последовательности обращаться к врачам.

3.И наконец - сам я из Калужской области, но учусь в Москве (где встал по приезду на учет). За все время обучения я был в военкомате только на 1-м курсе (сейчас 4-ый), но никаких повесток не приходило, аналогичная ситуация дома. Соответственно военный билет не продлен (сделать это надо было еще в 2008). Может ли это как-то осложнить мою ситуацию?

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к службе?

Здравствуйте.
    По первому вопросу возможно получение категории "В" по статье 10 или 59.По второму вопросу,обращаемость надо создавать в поликлинике по месту жительства(именно выписку из Амбулаторной карты первым делом требует военкомат).По третьему вопросу лучше обратиться к юристам на рубрику "отвечают Адвокаты".И в общем.К сожалению диагнозы,поставленные в медицинских учреждениях,почему то координально меняются в Акте военкомата,и могут пригодиться больше в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо огромное Вадим Валерьевич! Я бы хотел уточнить ряд деталей, извините за большой объем:

1.
    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    обращаемость надо создавать в поликлинике по месту жительства
    , т.е. если в Мск у меня только временная регистрация на время учебы, а прописан я своем городе, то лучше работать с врачами дома, т.к. потом все равно придется отчитываться перед местным военкоматом?

2.У меня нет карты в местной поликлинике (полис, детская карта - все есть). Я должен прийти к терапевту, завести карту, описать проблемы, а дальше ходить по спец. врачам, так?

3.Заключения, карты частных поликлиник и т.д. - имеет ли все это какую-то силу для военкомата или признаются только данные гос. учреждений?

4.И последний вопрос, какую стратегию выбрать - разрабатывать все болячки или хватит углубления во что-то одно? *

Уххх вроде бы все.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Выбирайте направление обязательно.При разбросе военкомат сам выберет то,что ему выгодно.Сейчас практически во всех государственных медицинских учреждениях существуют платные услуги.В крупных медицинских центрах это дорого и неперспективно.Найдите КДЦ(консультативно-диагностический центр)при любом мед.учреждении поближе к Вашему месту проживания или учебы и посещайте время от времени.Дорогостоящие процедуры и анализы делать не нужно.УЗИ брюшной полости и ФЭГДС будет достаточно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права