Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Приходили ко мне....

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приходили ко мне....

Всем привет, ко мне сегодня с утра приходили двое участковый и вроде его командир(это по словам жены) или из военкомата(это по словам тещи) я пока с ними не связывался, потом уточню. Короче они моей жене говорили писат объяснительную, она оттказалас сказала, что торопится на работу, сказали что меня объявили в розыск(незнаю тока какой) еще сказали что будут часто приходить! Скажите мне пожалуйста, что это может означать, то что просто участковому поручили это сделать или это какойнито из этапом привлечения меня к уголовной ответственности!?

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Приходили ко мне....

Добрый день! Начнем по порядку:

То что жена отказалась писать объяснительную - правильно и абсолютно законно! Согласно пп. 2, п. 4, ст 69 Гражданского кодекса супруг вправе отказаться от дачи свидетельских показаний против супруга.
    Насчет розыска - нужно подробная информация: сколько Вам лет, учитесь Вы или работаете, где?
    Ждем более подробную информацию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    Добрый день! Начнем по порядку:

То что жена отказалась писать объяснительную - правильно и абсолютно законно! Согласно пп. 2, п. 4, ст 69 Гражданского кодекса супруг вправе отказаться от дачи свидетельских показаний против супруга.
    Насчет розыска - нужно подробная информация: сколько Вам лет, учитесь Вы или работаете, где?
    Ждем более подробную информацию.
    Мне 23 года, с самого начала:

Мне было 17 лет, я прошел мед комисию мне дали повестку на контрольную явку с вещами....(у моей мамы, есть знакомый из другова военкомата она с ним переговорила, дала ему 5000 руб, тот сказал, что мол об этом позаботится...)
    Мне понадобилось приписное, я пошел в военкомат за приписным, а мне там подполковник(или майор) говорит почему вы не явились по повестки, а еще так сказал: за тебя попросили...?
    Ну дал мне приписное, повестку...
    На эту повестку я не пришел, а вроде принесли справку, что я заболел(принес не я). Потом через кокоето время меня на работе подстерегли и вручили повестку. А у меня жена беременная была, на эту повестку моя теща принесла справку что моя жена беременна и на сроке 6 месяцев.

Проходит 3 года, отсрочка закончилась, ко мне начали приходить то сначала из военкомата, потом из администрации, прокуратуры, из милиции, участковые, повестки уже я никакие не подписывал, мать говорит и жена, что я работаю в москве(живу я во владимире)....

ну вот вроде и всё....(если че спрашивайте)

Добавлено через 2 минуты
    Работаю я не официально и учусь на заочном, вот поэтому и кошу, а так хочу выучиться и отслужить...

Добавлено через 15 минут
    Да еще добавлю то, что первая повестка по которой я не пришел, была мне дана на 28 июня 2005 года, тогда когда мне исполнялось 18 лет!
    Последний раз редактировалось artem_cher; 26.10.2010 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ (как я понял, имеет место неоднократность неявки по подписанной повестке).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ (как я понял, имеет место неоднократность неявки по подписанной повестке).
    Ну по первой повестке да, ну вторая у меня больничный, а третья у меня жена беременная все документы отнесли им. А уголовное дело заводится после того как они меня поймают или безразницы, просто 2 - 3 призыва назад они говорили, что мол типа заведут уголовное дело!!! А что если я сам к ним приду типа, мол для прохождения военной службы!?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Добрый день! Нет, факт поимки не требуется. Оно заводится по факту уклонения от явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Неоднократности нет, так как у Вас имелись уважительные причины неявки. Но за первую неявку Вам придется нести юридическую ответственность.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Как это юридическую ответственность? А если к ним придти, типа явка с повинной? Посоветуйте че нито...

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Под юридической ответственностью понимается административная или уголовная ответственность и т. д. Если явитесь с повинной, то будьте готовы нести ответственность по ч.1 статьи 328 УК РФ.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Другими словами, свидетельствовать против себя совершенно не нужно, тогда и УД завести будет крайне сложно без этих свидетельств, если вообще возможно. Это во-первых. Во-вторых, нужно упомянуть, что военкомату нужно призвать, а не давать отсрочку от призыва, например, посредством судимости, поэтому в военкомате ни у кого даже мысли, скорее всего, не возникнет о том, чтобы передать дело в прокуратуру, если вдруг добровольно явитесь для прохождения службы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо, мож еще какой совет даст ктонито?

Как понят "свидетельствовать против себя не нужно" - это где?
    Последний раз редактировалось artem_cher; 26.10.2010 в 12:37.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права