Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повеска "с вещами", собираюсь лечь в больницу

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Повеска "с вещами", собираюсь лечь в больницу

Здравствуйте!

Собирался в армию осенью, да в конце лета получил травму колена и так как колено после лечения (сначала диагностировали растяжение ) продолжало болеть так, что ели мог ходить . Сделал узи в ЦИТО, обследование показало что у меня поврежден задний мениск, травматолог-ортопед сказал что нужно делать артроскопическую операцию в больнице, т.к до осеннего призыва осталось немного решил сначала пройти мед. комиссию и получить отсрочку на год ( . В военкомате направили на узи в обычную поликлинику , по его результатам поставили диагноз менископатия без нарушения функций! признали годным в военной службе и тут же вручили на руки 25.10.10 повестку - явится с вещами 28 числа с контрольной явкой сегодня - 26го. Т.к с их решением я категорически не согласен ( кто же согласится стать инвалидом!) собираюсь лечь на операцию в больницу 27го числа.

Скажите пожалуйста если я это сделаю могут ли мне грозить какие-либо правонарушения и последствия, дадут после операции временную отсрочку и как и когда сообщит военкомату что не могу явится для отправки в в\с

Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Повеска "с вещами", собираюсь лечь в больницу

Здравствуйте.
    Согласно ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности являются уважительными причинами неявки в ВК по повестки. Данные причины должны найти документальное подтверждение.
    Сообщить об уважительной причины Вы можете как лично явиться в ВК (или родителя), отдав документ, подтверждающий уважительность причины или отправив заказное письмо с уведомлением в ВК (второй способ ненадежный, так как возможно письмо придет позже даты на которую вам назначена отправка)

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

cake (26.10.2010)

Ваши права