Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Повестка из прокуратуры

Василий С.
    Гость

По умолчанию Повестка из прокуратуры

мне 22 года, уже 2 года приходят повестки по месту прописки из военкомата. по месту прописки не живу. ни каких отсрочек нет, по этому стараюсь обходить военкомат подальше. Теперь на адрес прописки пришла повестка из прокуратуры. Подскажите, пожалуйста, чем мне может грозить беготня от прокуратуры?!

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка из прокуратуры

От прокуратуры лучше не бегать. Необходимо выяснить по какому поводу повестка. Уголовное дело могут возбудить только в том случае, если Вы подписывали повестку на отправку в войска и не явились без уважительной причины.
    Nulla regula sine exceptione :)

Василий С.
    Гость

В тот то и дело, что я ничего не подписывал. Сам письмо пока не видел. Заберу у матери, тогда отпишусь. Единственное что она мне сказала, что приглашают не в прокуратуру, а в военкомат, ссылаясь на статью об административных правонарушениях 21.5, 21.6 и на статью уголовного кодекса № 328.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий С. Посмотреть сообщение
    В тот то и дело, что я ничего не подписывал. Сам письмо пока не видел. Заберу у матери, тогда отпишусь. Единственное что она мне сказала, что приглашают не в прокуратуру, а в военкомат, ссылаясь на статью об административных правонарушениях 21.5, 21.6 и на статью уголовного кодекса № 328.
    Скорее всего, это не повестка, а глупое военкоматовское письмо. Можете порвать его и сжечь - Вам ничего за это не будет.

Старший сержант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий С. Посмотреть сообщение
    мне 22 года, уже 2 года приходят повестки по месту прописки из военкомата. по месту прописки не живу. ни каких отсрочек нет, по этому стараюсь обходить военкомат подальше. Теперь на адрес прописки пришла повестка из прокуратуры. Подскажите, пожалуйста, чем мне может грозить беготня от прокуратуры?!
    В повесте из прокуратуры пишут что надо явиться тогда-то к такому-то прокурору в такое-то время и разъяснить ему почему вы встали на путь прямого нарушения такого-то закона. Если там этого нет то это липа.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Вы на "путь прямого нарушения такого-то закона" встали? - Нет! Вы не подписывали повесток и всеобщей воинской повинности в стране нет. Письмо не по адресу )))
    Серьезно: граждане вызываются в военный комиссариат повестками ф14,22,24. И других форм не предусмотрено.

Вы уверены, что это именно повестка? "Это" ведь было, как я понял, не подписано Вами. А слог его напоминает письмо, а не повестку.

Но помни, шагающий к вредительской меже -
    Наш часовой - настороже ~ (с) Джамбул

7. Этот пользователь поблагодарил alexandr87 за это полезное сообщение:

coopersama (03.11.2009)

Dremlin3
    Гость

Мдя...А мне такую вот весточку-письмо прислали из Прокуратуры)))Дык чё делать?Повесток на руки не получал,ни за что не расписывался,живу отдельно,но прописан у отца,куда,собственно и пришло письмо-по месту прописки,то есть фактически я о существовании письма знаю,но в глаза не видел.,отпечатков там тоже моих нету)

Старший сержант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Напечатай текст повестки либо выложи граф копию.

И заболей на всякий случай.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re:Повестка из прокуратуры

Цитата Сообщение от Dremlin3 Посмотреть сообщение
    А мне такую вот весточку-письмо прислали из Прокуратуры. Повесток на руки не получал,ни за что не расписывался, живу отдельно, но прописан у отца, куда, собственно и пришло письмо - по месту прописки,то есть фактически я о существовании письма знаю, но в глаза не видел, отпечатков там тоже моих нет
    Забудьте про письмо и никому не говорите, что Вы его получали. Доказать обратное практичекси невозможно.

Aeri
    Гость

Сегодня в ящике обнаружил тоже такую бумажку.

"Сообщаю, что по информации поступившей из Обьединенного военного комиссариата ***** района *** г.Москвы Вами не выполняются требования статей 7 и 31 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе"

На основании изложенного, для решения вопросов связанных с призывом на военную службу, оформление отсрочки или зачисления в запас, Вам необходимо явиться (тут число) в военный комиссариат к 10 часам №110 по адресу (тут адрес военкомата). Информацию по предоставлению необходимых документов Вы сможете получить по телефону ***
    Разьясняю, что граждане, уклоняющиеся от воинского учета или призыва на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 21.5, 21.6 Кодекса об административных правонарушениях или ст.328 Уголовного Кодекса Российской Федерации"

Судя по всему обыкновенная повестка Х_х Решил сделать тоже самое, что и с предыдущими.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права