Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Ошибка в категории годности?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Ошибка в категории годности?

Доброго времени суток!
    Подскажите, правомерно ли врачи на призывной комиссии мне поставили категорию «Б-4(9)» из-за зрения -1.5? Разве это не «Б-3»? Смотрел ТДТ и там по третей категории острота зрения без коррекции должна быть 0,5/0,1, а у меня 0.2 (вторую строчку вижу). Т.е попадаю в этот промежуток от 0,5 до 0,1. Или я что-то не правильно понял? Пожалуйста, разъясните ситуацию. Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Ошибка в категории годности?

Да, вы правы, категория годности Б-3.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тогда следующий вопрос…
    Согласно таблицы ТДТ при остроте зрения 0.2 это может быть и категория «Б-3» и «Б-4» т.к с 5 графы по 8 стоит 0,5/0,1(см. таблицу) то все таки как врачи определяют какую из этих категорий ставить? Исходя их чего?

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Regloge, а тебе войска с категорией Б-4 не устраивают??? Какая разница все равно служить идти.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Regloge, а тебе войска с категорией Б-4 не устраивают??? Какая разница все равно служить идти.
    В том то и дело что не устаивают. Хочу попасть в часть где несут караульную службу... а это "Б-3"! CTOC по существу вопроса есть что сказать?

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Regloge, у ты говорить умеешь или только на форумах писать? скажи врачу что хочешь Б-3 разница не большая он тебе поставит. Но если из частей караульных заказы на новобранцев не поступали тебя туда не кто не возьмет. От куда покупатель туда уедешь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

скажи врачу что хочешь Б-3 разница не большая он тебе поставит.
    По твоим словам скажи: «Хочу А-1!» и тоже поставят… Нет… не так все просто. Надо как то это грамотно аргументировать. В этой теме и я хочу узнать, как это сделать правильно. У меня впереди еще одна комиссия на которой все и решиться.

Старший сержант

Поблагодарить
    1

такое ощущение что мы с тобой в разных странах живем. у меня в военкомате скажешь хочу А-1 тебя без лишних вопросов заберут. Парня на подлодку заберали он сказал в вдв хочу пожалуйста скоро дембель. Ты был на медкомиссии в военкомате а это толька так для красоты и выдать направления на обследования для подтверждения. На областной им лиш бы тебя забрать а куда все равно скажешь хочу тебя спросят зачем скажешь мол войска караульные жажду. И если набор туда есть пожалуйста нед припядствий патриотам. Но вот ты заранее суетись чтоб знать есть ли туда набор. Как бы ты не хотел туда пойти если нет то нет и тебя одного персанально туда не повезут. Начнешь права качать в жд войска пойдешь (нынешний дизбад) так что думай. Они тоже люди навстречу пойдут ты ведь не В себе требуешь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да страна походу у нас одна, а вот подход врачей к этому вопросу видимо разный. Набор есть, это я узнал, но только не с Б-4… Вот в чем ж*па. А кто даст гарантии, что на второй комиссии такая же врачиха упертая не попадется, что попалась мне на первой? Вот поэтому надо такой контр аргумент чтоб она без лишних мычаний написала Б-3 и все… Но чего ей сказать я ХЗ! В этой теме уже писали: что Б-3 можно в моем случае поставить, но как это им доказать? Ведь можно двояко эту ситуацию понять. Вот о чем речь.

Старший сержант

Поблагодарить
    1

первая медкомиссия это так не о чем на второй уже начинают завышать категорию там уже осмотр на забор идет. Покажи ей туже таблицу с данными если все равно упертая как дерево всегда есть комиссар который сидит в последнем кабинете начни ему жаловаться что мол зрение на Б-3 тянет а ставить не хотят. Тебе в любом случае с ним общаться если ты хочешь в определенный род войск. Они (комиссары) все как один любят тех кто в армию стремится если места будут так точно туда пойдешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права