Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос

Reborn
    Гость

По умолчанию Вопрос

Такая ситуация:
    Этим летом в сессию болел, и сессию, а также выпускную работу бакалавра здавал осенью, но кафедра подала документы о переводе слишком поздно, и в учебной части приказ о переводе на пятый курс подписывать отказываются.
    Вопросов два:
    1. Диплом баколавра равняется законченному высшему образованию в смысле срока службы (должен был учиться на пятом курсе еще год и получить диплом инженера)?
    2. Дает ли право на отсрочку работа лаборантом (Ярославль, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, физический факультет, кафедра ОЭФ)?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

2. Даёт в случае, если указанный вуз входит с список предприятий, работа на которых даёт право на отсрочку.

Reborn
    Гость

До нового года меня на эту работу не устроят...
    Призыв, как я понимаю продлится до 31 декабря?
    Отчисление из универа (т. е. "выпуск" наверное :) ) состоялось буквально на днях, могут ли меня "загрести" за оставшиеся полторы недели?
    И как мне тогда себя вести - прятаться и ничего не подписывать (медкомиссию не проходил) ? :)
    Могут ли меня призвать после нового года?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Reborn Посмотреть сообщение
    1. До нового года меня на эту работу не устроят. Призыв, как я понимаю продлится до 31 декабря?
    2. Отчисление из универа (т. е. "выпуск" наверное) состоялось буквально на днях, могут ли меня "загрести" за оставшиеся полторы недели?
    3. Как мне тогда себя вести - прятаться и ничего не подписывать (медкомиссию не проходил) ?
    4. Могут ли меня призвать после нового года?
    1. Правильно понимаете.
    2. Могут. Советую на это время перейти на нелегальное положение - уехать с места прописки, не открывать дверь посторонним и т.п.
    3. См. пункт 2. Если Вас наёдут милиция и доставит в военкомат, самое главное - постараться сбежать оттуда.
    4. Только в том случае, если Вы - офицер запаса. Офицеров призывают круглый год.

5. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Reborn (22.12.2006)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Помимо указанного Справедливым рекомендую Вам заняться изучением состояния здоровья, а также Расписания болезней. При наличии диплома бакалавра срок службы по призыву составит 12 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права