Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Призывают служить НЕЗАКОННО!

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Призывают служить НЕЗАКОННО!

Доброго времени суток всем.
    Вообщем приключилась со мной следующая интересная ситуация:
    Живу в не большом городе, население 30 тысяч человек. В 2009 году поступил в ВУЗ в областной центр. Весной перестал учиться (личные проблемы) уехал в родной город. Документы с ВУЗа по настоящее время не забрал.
    В феврале 2010 года совершил преустпление по собственной дурости и был осужден по Ст. 158 УК РФ ч.1 (кража) и в качестве наказания получил штраф в размере 2500 рублей. Штраф по сей день не оплатил (судимость непогашенна, а погасится она лишь через год после оплаты штрафа). В начале октября этого года пришла повестка на прохождение мед. комиссии в военкомате в моем родном городе. 4 октября пошел на комиссию, у меня не дышит 1 ноздря, болят почки, синусоидная тахикардия сердца, аритмия, какая-то дистония ментрального (кажется) клапана. Дали мне категорию годности Б-3.
    Устроился на работу, 19 октября позвонили из ВК и попросили придти подписать повестку для контрольной явки. Пришел в ВК, меня попросили подписать. Я говорю: "А в нашем ВК давно стали призывать людей с непогашенной судимостью?". На это мне ответили, что делали запрос в областной центр в суд, где меня осудили (прошу прощения за тофтологию), оттуда пришел ответ, якобы за 2009-2010 года я не был осужден, и в этом же ответе попросили уточнить, точный месяц и статью. Я спросил почему вы не уточняете, в ответ на это я ничего не получил. Спросили есть ли у меня какие-либо бумаги. Я сказал что есть обвинительный акт и приговор, но они лежат у друзей в обл. центре дома. Попросили 25 числа на контрольную явку эти документы принести. Эти документы оказались утерянными :((. 27 числа у меня отправка. Сначала от ВК все едут в областной центр на медкомисию, потом на распределение и в армию. Из опыта моих знакомых знаю, что очень многих из обл. центра после комиссии возращают назад в родной город и дают отсрочку из-за мед. заболеваний.
    1. Как мне доказать что моя судимость не погашена?
    2. Призывают ли в армию с такими заболеваниями как у меня?
    Планирую подать заявление в суд, чтобы разобраться во всем. Хочу чтобы все было по закону, а не так как они хотят (план им видите ли нужно выполнять).
    Что посоветуете? Как лучше поступить?
    Заранее благодарю.
    (по личным убеждениям не пишу названия городов, прошу прощения за неудобства)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают служить НЕЗАКОННО!

Здравствуйте! Относительно заболеваний проконсультируйтесь на медицинском форуме.
    Единственное, что в вашей ситуации можно сделать - это обжаловать решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

novk (25.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Призывают служить НЕЗАКОННО!

спасибо огромное за ответ. так и сделаю!

Ваши права