Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

27.10.10 в армию

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в одном сообщении

Icon 42 27.10.10 в армию

Всем привет. Осталось 3 дня до этого нового этапа моей жизни. Отправляюсь в армию. Сам из Курской области, г. Железногорска. Вот решил вести здесь свой дневник и писать вам все что будет происходить, как там с другой стороны гражданки, чтобы может что то подтвердить о слухах в армии, а может и развеять их. (на что очень будем надеяться).
    Мне 19 лет.Закончил горно-металлургический колледж и уже успел поступить в Орел. Но вот пришла та самая бумажка с просьбой явиться в ВК. Пришел на первую комиссию 1 октября в родной военкомат. Прошел врачей, дождались 2 часов и получили повестки на 18 число в областной ВК в г. Курск.
    До этого времени был еще в Орле. Приехал заранее и поехал со всеми в Курск.)) Там нас всех обследовали от и до (около 80 человек) кому то даже дали повестки сразу. Приехал домой, позвонили на следующий день попросили явиться и забрать повестку на 27 число))) Съездил в универ, взял академ)) Радости не было предела )) шучу конечно)) желанием не горю конечно туда идти, но косить тем более не буду)) Закон есть закон.
    Друзья расстроились, девченка конечно расплакалась ( 2 года вместе ) говорит дождется. отличная проверка отношений)) посмотрим что будет дальше.
    26 октября проводы, друзья родные все придут и проводят меня в этот армейский путь))
    Задавайте в дальнейшем свои вопросы, если кому что интересно узнать, кто сам собирается в армию, а может кто то и советом поможет из отслуживших.
    А вот мой вопрос, из тех кто пришел, посоветуйте что с собой брать, какое оно должно быть и куда прятать что то, если нужно будет) Надеюсь на активность моей темы. Будет отличная экскурсия на целый год ))
    Последний раз редактировалось akin; 24.10.2010 в 15:09.

Старший сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: 27.10.10 в армию

возьми зубную щётку, пасту, и одноразовый станок, больше впринципе нахер не надо ничего...

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 55 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от akin Посмотреть сообщение
    Но вот пришла та самая бумажка с просьбой явиться в ВК

зы.Читай темку "Советы призывникам" там все подробно расписано)а еще те памятку должны дать где написано что брать)
    в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")
    в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)
    в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)
    Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат
    ДМБ 29 октября 2011

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

да что брать я знаю, я ж ясно написал, может кто посоветует кто уже там был что взять лучше. а что лучше не брать)) в этой теме не основное вещи с собой, хочется просто описывать свою службу , я думаю это будет многим очень интересно и я думаю многим эта тема поможет и быть может пропадет страх у некоторых молодых людей перед службой))

Младший сержант

Поблагодарить
    240
    Поблагодарили 289 раз(а) в 130 сообщениях

Зубная щетка +футляр(обязательно),мыло+ мыльница(обязательно),одноразовые станки для бритья,пену для бритья(самую простую),иголки,нитки белые+черные,щетка для обуви и для одежды,гуталин черный.
    Денюжек мелкими бумажками,рублей300-500(заныкать),самый простой телефон+симка отдельно(симку заныкать).Еды на сборный пункт(по усмотрению не много),воды бутылку.Одеться прилично,но просто,по погоде.
    Удачи!!!
    Не брать шампуней,дезадорантов,много еды,дорогих телефонов,лекарств(если о них нет заметки в личном деле),все отберут,а дорогой телефон сопрут....
    Последний раз редактировалось svet-lana; 24.10.2010 в 15:39.

6. Этот пользователь поблагодарил svet-lana за это полезное сообщение:

akin (24.10.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 55 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от svet-lana Посмотреть сообщение
    дезадорантов
    я рискну возьму)ток антиперсперант который не жидкий,а твердый))все равно купил уже специально для армии самый дешевый))
    в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")
    в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)
    в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)
    Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат
    ДМБ 29 октября 2011

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

я об этом тоже думал. интересно заберут или нет))

Старший сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 240 раз(а) в 71 сообщениях

дружище, жрачку мож не брать, на её уничтожение тебе дадут мин 15, щётку и крем для обуви стырят 100%, пасту зубную тоже, мыло и подавно... хотя куда попадёшь, может не в зоопарк, хотя наврятли...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

да возьму все самое самое дешевое )) вдруг все же повезет =))) не все же животные в стране, хоть их и достаточно)

Младший сержант

Поблагодарить
    240
    Поблагодарили 289 раз(а) в 130 сообщениях

Попробуйте,но у сына все лишнее забрали в части,дезик,шампунь,губку для тела ,станки(оставили один).Все сложили в общий мешок,а потом выдавали у кого ничего не было или не хватало.Мыло,мыльницу,зуб. щетку и чехол ,бритву и пену оставили.

Не забудьте туал.бумагу.
    Вразных частях по разному,но в РМП(рота молодого пополнения,до присяги)всех держат в строгости,им ничего нельзя,даже в чипок (магазинчик)нельзя,только физ-ра и строевая,да устав учить.Строевой замучают,будут готовить к присяге,вы там будите перед родственниками(кто приедет)строем маршировать и песни петь.Я была у сына ,чуть не прослезилась,все было очень торжкственно.Ну,а после РМП,распределят по ротам,там и встретитесь со старослужащими.У нас в части с дисциплиной строго,не дай бог что,сразу в дисбат или колонию,так что особо молодых не трогали,но прокачки былы постоянно(как и везде).Кто-то накосячит,а потом все бегают с матрацами в руках или отжимаются,да там много чего придумывают.

Ну а потом, в роте будет намного легче,если какя-нибудь гнида не заведется.
    Следите за собой,много не болтайте,стукачей полно везде! Не успеете "пукнуть",а командование будет знать.
    Будьте сильны духом!Легкой службы вам.
    Последний раз редактировалось svet-lana; 24.10.2010 в 16:02.

12. Этот пользователь поблагодарил svet-lana за это полезное сообщение:

Matroskin (24.10.2010)

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права