Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Законна ли ситуация?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Законна ли ситуация?

    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по сложному вопросу. Понимаю и зарание извеняюсь что поднимаю "заезженную" тему, но требуются более ёмкие разъяснения.
    С 2006 года, каждый призыв прохожу обследования у гастроинтеролога, сразу же обнаружели гастродуоденит ( в постедствии давали отсрочку по причине обострения). В начале лета этого года вновь проходил обследование и был поставлен диагноз "Обострение хронического гастродуоденита, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2-ой степени, дистальный рефлюкс-эзофалит" - призывная комиссия ВК почему то дала отсрочку на 6 мес. по ст.61!!! Хотя мною было прочитанно что статья 60 "расписания" четко определяет, что "грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения" относятся к пункту "б" ст. 60, т.е. кат. годности "В".
    Начался новый призыв. Сразу отправили на призывной пунк области где врачи "по важнее" сказали мне следующее: "Да! Грыжа есть, но недостатка питания не наблюдается, а значит и нарушения функций нет." В общем посылают на повторную медкомиссию и убеждённо заявляют что если опять найдут ГПОД, то это будет категория годноси "Б-3".
    Объясните пожалуйста законность создавшейся ситуации?
    Что мне грозит с моим диагнозом?
    Буду очень и очень благодарен!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    если Вам до этого грыжу пищеводного отверстия не ставили, то могут и направить на доп. обследование.
    при подтверждении грыжи пищеводного отверстия - категория В - не годен в мирное время.

  3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    shtaket61 (25.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    Большое спасибо Вам за ответ! После весеннего призыва проходил обследование от поликлиники по месту жительства (для себя), и ГПОД обнаружили снова. Повлияют ли результаты этого обследования на вынесение решения?

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    решение выносится на основании акта обследования от военкомата. все Ваши мед.документы лишь являются основанием для направления на обследования. Но безусловно в личное дело они вкладываются. (только отдавать надо копии)

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    shtaket61 (26.10.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    Ну это само сабой Чему-чему, а этому я научен!:) Спасибо Вам большое! Надеюсь на дальнейшую помощь (если чё !

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    Удачи Вам!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    решение выносится на основании акта обследования от военкомата. все Ваши мед.документы лишь являются основанием для направления на обследования. Но безусловно в личное дело они вкладываются. (только отдавать надо копии)
    Проблема в том, что в военкоматах копии не принимают и требуют только оригиналы справок, актов и тд с гербовыми печатями, либо копии, но нотариально заверенные, а не просто скопированные на принтере.

  10. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    акты действительно надо отдавать оригиналы, для себя делается копия акта.
    а свои справки заверьте,в военкомат отдавайте копии, т.к. достаточно часто они теряются в недрах военкомата, а потом не доказать, что они были...

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    Это всё само сабой. Так а как же поступать в ситуции со статьёй? Летом ведь дали 60 ст., и я на тот момент (по глупости) не разу не видя "расписания" - с решением ПК согласился :(

  12. #10
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Законна ли ситуация?

    тогда категорию В должны дать и военный билет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru