Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Интересная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Интересная ситуация

Здравствуйте, у меня получается такая ситуация. Я по медицинским показателям не годен, проходил мед комиссию в военкомате выявили болезнь (нарушение), дали акт для подтверждения по месту жительства, сходил подтвердил принес в военкомат обратно. Сказали мол ваше дело отправлено на областную коммисию, мол если она даст добро, то по окончанию призыва прийдете за военным билетом в свой районный военкомат. Прошло 20 дней, приходит участковый (дома меня не было) маме говорит, мол ему звонят, приходят домой а он уклоняется от армии, пришел мол участковый чтоб сопровадить меня на призывной пункт, очень в растерянном состоянии оказался ведь никто не звонил из военкомата, никто не приходил, да и решения областной я не знаю, что да как и не прячусь ведь дело на расмотрении ...подскажите что в такой ситуации делать, может как то с бумагами ошиблись, ведь выходит что я уклоняюсь а у меня все по закону ...подскажите, может у кого нибудь такое было ...???

Старший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Интересная ситуация

Мне кажется надо позвонить в ВК и непосредственно у них уточнить. Советы советами, а что в ВК твориться никто не скажет точно. Кстати очень плохо, что вы до сих пор не знаете решения по поводу вас. Мало ли посчитали вас годным и вам не сообщили, терь участкового натравили. Да и в голову пришла мысль, мол позвоните в ВК, скажут приходите для выяснения и далее под станок и в керзаки. Да и на кой фиг ваше дело отправили в областную комиссию? Призывная комиссия вашего ВК должна была решение принять сразу после выявления непризывного заболевания. Самое главное иметь копии всех заключений медицинских, на случай если придётся судиться.
    Последний раз редактировалось ByGG; 23.10.2010 в 19:08.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ. Но сразу признать негодным в военкоме не могут...все дела шлют на областную комиссию а там уже окончательное решение, даже ели какието сомнения в областной возникают, как мне сказали вас оповестят и попросят пройти комиссию непосредственно у них, но ничего вообще небыло (сказали раз не позвонят, военник в конце призыва получите) вот ни звонков ни чего абсолютно не было, а тут бац и участковый. Вот боюсь прийду к ним а они сразу в путь дорогу и не в чем не разобравшись ...прям неприятная ситуация ...

Старший сержант

Поблагодарить
    13

А вас не просили принести в ВК фотографии и копии паспорта?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Прежде чем идти в ВК ПИСЬМЕННО запроси и получи на руки копию решения ПК. Обязаны были установить категорию годности, вынести решение и только потом отправлять в вышестоящую на утверждение.А не оставлять вынесение решения на усмотрение вышестоящей.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Waltron (23.10.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    13

Во-во татка дело говорит, они сразу обязаны были категорию годности поставить.

8. Этот пользователь поблагодарил ByGG за это полезное сообщение:

Waltron (23.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо всем за ответ. Мне поставили категорию "В" и сказали что ограничено годен (, мол отправляют документы с фотками в областной военкомат ...там посмотрят, если чтото то позвонят приехать к ним ..но ничего не было ( сказали что примерно от месяца до пол полтора месяца расмотрение занимает не раньше) а тут 20 дней прошло и участковый ...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Да наплюй на участкового. Запроси и получи на руки копию решения ПК. Это военкомат имел ввиду вызов в вышестоящую ПК на очное КМО (контрольное мед. освидетельствование). Могут вызвать, а могут и по документам утвердить решение районной ПК.
    Если объявляли,что ограниченно годен, то по требованию ОБЯЗАНЫ выдать копию решения ПК.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Waltron (23.10.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    13

Участковый решил устроить поимку потенциальных уклонистов, надоело ему убийства раскрывать, грабежи и т.д.. Это его не достойно.

13. Этот пользователь поблагодарил ByGG за это полезное сообщение:

Waltron (23.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

У знакомого сегодня узнавал, такая же фигня была у когото ..мол военкомат не отчитался перед районным военкомом (мол что документы на области) ..и там я числюсь как прошедший мед комиссию и все ... мол документы в область не поступили ..короче ваще в непростое положение поставили ... в понедельник все узнаю и отпишусь, спасибо за ответы ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права