Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Очередной вопрос по обмену паспорта в 20 лет

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очередной вопрос по обмену паспорта в 20 лет

Здравствуйте,
    Через несколько месяцев мне исполнится 20 лет, в данный момент проживаю заграницей, одновременно уклоняюсь от получения повесток на МК. До этого учился в университете, была отсрочка, но так как стали приходить повестки на МК значит отсрочку сняли.
    Вопрос в том, что мне хотелось бы обменять мой общегражданский паспорт, а военкомат меня видимо ищет. Смогу ли я без посещения военкомата (и, как следствие, получения под расписку повестки) обменять в РФ свой общегражданский паспорт? Приписное у меня есть, в нём написано, что у меня отсрочка до 2013 года. Как я понимаю, ФМС потребует приписное или военный билет при обмене паспорта. Устроит ли их моё приписное свидетельство? В интернете читал, что могут отправить за каким-то штампом в военкомат, но это типа будет не совсем законно с их стороны.
    Может вообще не приезжать в РФ и не обменивать паспорт до 27-29 лет? Билет до МСК дороже стоит, чем максимальный штраф за несвоевременный обмен паспорта

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной вопрос по обмену паспорта в 20 лет

Здравствуйте! Для обмена паспорта не требуется посещение ВК. Но при посещении ФМС о вас будет сообщено в ВК. Вы состоите на воинской учёте в РФ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Для обмена паспорта не требуется посещение ВК. Но при посещении ФМС о вас будет сообщено в ВК. Вы состоите на воинской учёте в РФ?
    Знаю что не требуется, но боюсь, что всякое могут потребовать. РФ же.
    Думаю, что состою на воинском учёте, хотя в текущем паспорте отметок нет. Пусть сообщают, это собственно не проблема. На основании этого сообщения ВК не может инициировать УД об уклонении, ведь так? Значит после получения нового паспорта я просто уеду обратно и буду жить-поживать до 29 лет, а потом получу военник.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Для возбуждения уголовного дела нужны весомые аргументы: неявка по повестке или смена места жительства без постановки на воинский учёт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Для возбуждения уголовного дела нужны весомые аргументы: неявка по повестке или смена места жительства без постановки на воинский учёт.
    Т.е даже если у меня нет отметок в текущем паспорте о воинской обязанности при наличии всех сопутствующих документов включая приписное свидетельство мне без проблем должны выдать новый общегражданский паспорт? А военкомат максимум что сможет сделать - активизировать мероприятия по поиску меня?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Добрый день! Без проблем вряд ли получится. Сейчас возникнут вопросы о том, что вам 20 лет, а отметки о воинском учете в паспорте нет. А что в приписном свидетельстве указано о категории годности? Вы же повесток не подписывали - за что вас привлекать по статье УК? На Вас могут наложить штраф за несвоевременную постановку на воинский учет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Г - временнно не годен к военной службе и поставлен на воинский учёт. Подлежит призыву на военную службу весной 2013

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

А обучение в университете Вы бросили? Есть еще пункт 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 2008 года. Вы будете обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок со дня возвращения в РФ. Также придется платить штраф административный за несвоевременную постановку на воинский учет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Semenkov Посмотреть сообщение
    А обучение в университете Вы бросили? Есть еще пункт 1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 2008 года. Вы будете обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок со дня возвращения в РФ. Также придется платить штраф административный за несвоевременную постановку на воинский учет.
    Да, бросил. Можно впринципе ещё раз поступить для получения отсрочки, но это уже как крайняя мера...
    При выезде из РФ я с учёта не снимался - военкомат не знает о том, что я уехал.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Да, бросил. Можно впринципе ещё раз поступить для получения отсрочки, но это уже как крайняя мера...
    При выезде из РФ я с учёта не снимался - военкомат не знает о том, что я уехал.
    Я может быть не так что-то понял, но у Вас есть отсрочка до 2013 года. Думается мне, что Вы можете спокойно приезжать, менять паспорт (и даже военкомат посетить при необходимости) и ничего страшного с Вами не будет. Получайте новый паспорт, снимайтесь с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев и находитесь так сколько Вам необходимо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права