Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Дообследование в др.городе и повестка с целюь: для адм.комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дообследование в др.городе и повестка с целюь: для адм.комиссии

Доброе время суток.
    Вопрос номер 1.
    Меня направляют на доп.обследование, но в др.город (Для уточнения диагноза). Официальный ответ из военкомата получен, нем значится "По Вам согласован вопрос с главврачом больницы.."
    В официальном ответе окружной больницы значится: "Вас отправляют на уточнение диагноза в такой-то город".
    Военкомат постоянно требует от меня Акт исследования, я говорю, что еще не готовы документы на мою отправку, на официальный ответ, плевали они, говорят покажи мол документы что тебя отправляют.
    от сюда вылетает вопрос: Стоимость билетов туда-обратно, порядка 11 тыс.руб, на данный момент я не располагаю такой суммой, но больница тщетно клянется вернуть мне их, после того, как я вернусь. Допустим, врнут.. Но у меня сейчас нету такой суммы. Как поступить в даннйо ситуации? Что отвечать военкомату? (Вариант - займи, не предлагать). Ведь если ОНИ напраляют, почему я должен первоначально вкладываться?
    Вопрос второй, я посомтрел наличие билетов - билетов на ближайшее время НЕТ. Военкомат опять меня "отправляет в уклонисты" на словах, что я затягиваю обследование.
    Как поступить в данной ситуации? Взять справку об отсутсвии билетов на указанные ближайшие даты в кассах и предъявить военкомату?

Вопрос номер 2.
    Военкомат выдал мне повестку, в которой написано, что необходимо явится со справкой из информационного центра УВД о судимости.
    Данной справки я не принес, поскольку объяснил им популярно, что подтверждением данных о моей судимости должен заниматься военкомат, согласно закону.
    Ответ был, раз не хочешь по-хорошему, будем по-плохому, в понедельник будет административная комиссия и выдали повестку с указанной целью: адм.комиссия. Полноправно ли? Как вести себя на этой "адм.комиссии" и т.д. Справки принципиально я нести не буду им сам.
    Последний раз редактировалось st.Paul; 23.10.2010 в 14:30.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Дообследование в др.городе и повестка с целюь: для адм.комиссии

Здравствуйте.
    1. Вы вправе отказаться от обследования как от медицинского вмешательства, сославшись на основы законодательства об охране здоровья граждан. Также указать то обстоятельство, что средств на транспортные расходы у вас нет. Этот отказ следует заявить в письменной форме. Однако, это может повлечь за собой признание вас годным к ВС. Так же вам следует знать, что согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" расходы на проведение медицинского освидетельствования оплачиваются из средств федерального бюджета.
    2. Ни закон о ВОиВС, ни положение о воинском учете, не устанавливает обязанность граждан, предоставлять сведения о наличии/отсутствии судимости. Данные сведения ВК должен получать самостоятельно посредством запроса.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 23.10.2010 в 15:21.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

st.Paul (24.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

По умолчанию Re: Дообследование в др.городе и повестка с целюь: для адм.комиссии

Печенюк Артём, Спасибо. Почитал закон, данное действие лежит на стороне военкомата!
    Но меня всё таки вызывают на административную комиссию, соответсвенно, будет оформляться протокол нарушения? Что делать в данном случае? Где и когда возражать о несогласии с ним? Что и когда подписывать?

И еще пара вопрос!
    Т.к в моем деле занесены данные о том, что я нахожусь в местах лишения свободы, как тогда меня военкомат поставил на учёт (выдал мне приписное удостоверение. У меня его не было), как они сейчас меня вызывают повестками? Почему не содержат информацию в моем деле в актуальном состоянии, согласно Закона, почему не сообщают обо мне в милицию и не делают запросы самостоятельно?
    Ответьте хотя бы на вопрос о поведении на комиссии, пожалуйста, завтра с утра уже необходимо быть на ней

Полковник

Поблагодарить
    1

Прямо в ВК при рассмотрении дела об административном правонарушении и заявляйте свое несогласие. Если штраф все же будет наложен, вы вправе обжаловать постановление в суде.
    К счастью я не являюсь сотрудником вашего РВК, поэтому не могу сказать почему они не исполняют свои обязанности надлежащим образом, возможно дело в том, что за подобные нарушения, заставить их понести ответственность достаточно сложно.
    Если вы все же решили заявлять отказ от доп. обследования, то сперва подготовьте это заявление, и с ним отправляйтесь на мед. освидетельствование, заявите об отказе врачу который выдал направление, а также врачу, руководящему работой по освидетельствованию граждан.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Комиссия была. Частично был согласен с решением. Наказание - предупреждение.
    Согласно Протоколу, я уклонялся от прохождения дообследования.
    В то же время я писал заявление о продлении срока, всвязи с отправкой на обследования в др.город на имя комиссара. Что и оторазил в объяснении к Протоколу, не видя своей вины, но протокол подписал.
    В итоге, за то, что в моем деле были записаны судимости и военкомат САМ не захотел их подтвердить, мне в повестке поставили метку о явке, дело закинули в ящик с судимыми, и отправили, не выдав повестки, сказав что судимых не призывают.
    Что в данном случае мне будет за это? В военкомат желания идти нету, что-то доказывать, устал уже.
    Со своей стороны вины не наблюдаю.
    Почему военкомат не подтвердил мою судимость, официальным запросом, как они работали со мной, посылая повестки, остается непонятным.
    По всем повесткам я приходил, Акты все предоставлял, ничего не нарушал.
    Что-нибудь существенное мне грозит?
    И еще один вопрос: Я написал заявление об ознакомлении с делом и просьбой сделать копии листов. с делом ознакомили, копии - дать отказались. Законно?

Полковник

Поблагодарить
    1

Оснований для привлечения вас к ответственности не усматриваю.
    Согласно ст. 23 ФЗ "О ВО и ВС"
    "3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд."
    Согласно п. 2 ст. 24 Конституции РФ:
    "2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом."

8. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

st.Paul (25.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

По копии я так немного и не понял.. Ознакомиться дали, снять копи нет(

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Согласно ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Вам обязаны были вручить копию постановления об административном правонарушении.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Денис Муттонен, Я имел ввиду не копию поставновления или протокола, а копию личного дела:)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Копию вам, скорее всего, не выдадут. Данный вопрос в законодательстве не урегулирован, и этим активно пользуются сотрудники ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права