Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подскажите

здравствуйте. у меня такая ситуация. я поступаю в аспирантуру уже на данный момент сдал все экзамены и скоро зачисление...на восьмое октября этого года у меня была повестка которую я подписал и ходил на мед.комиссию, на мед комиссии меня отправили на сдачу дополнительных анализов и дали повестку на 25 октября, дак вот если я не появлюсь 25 числа в военкомате, то не отправят ли мое дело в суд или еще куда?и сколько нужно получить повесток что бы дело было передано в правоохранительные органы?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите

Цитата Сообщение от tosha_72 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. у меня такая ситуация. я поступаю в аспирантуру уже на данный момент сдал все экзамены и скоро зачисление...на восьмое октября этого года у меня была повестка которую я подписал и ходил на мед.комиссию, на мед комиссии меня отправили на сдачу дополнительных анализов и дали повестку на 25 октября, дак вот если я не появлюсь 25 числа в военкомате, то не отправят ли мое дело в суд или еще куда?и сколько нужно получить повесток что бы дело было передано в правоохранительные органы?
    Добрый день! За неявку по 1-й повестке Вас могут привлечь к административной ответственности (при отсутствии уважительных причин неявки). К уголовной-же ответственности Вас могут привлечь в случае неоднократной неявки по полученным повесткам ВК и при наличии умысла на уклонение от призыва. Поэтому лучше быстрее решайте проблемы с поступлением в аспирантуру и Вам предоставят отсрочку!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Добрый день! Когда у Вас зачисление? Нет, не отправят. В случае, если Вы более одного раза не явитесь по повестке, тогда могут материалы по Вам передать в Следственный комитет при Прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Если Вы точно будете зачислены, то никаких проблем с Законом у Вас не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

зачисление должно быть на предстоящей неделе!т.е. получается если я приду 25 числа в вк и меня признают годным мне просто напросто выпишут повестку уже на службу, т.к. я еще не зачислен(читая форум сделал такой вывод). если заболеть 25 числа, я буду на больничном, имеет или право воен комат меня трогать?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Дата неизвестна зачисления? Приходите смело на заседание призывной комиссии и проходите его. Даже если Вам и выпишут повестку - у Вас позже будет на руках выписка из приказа о Вашем зачислении в аспирантуру. Юридически до зачисления Вас могут трогать, но после зачисления у Вас будет законная отсрочка.

Рядовой

Поблагодарить
    0

официально 1 ноября, но как я понял раньше будет известно...

Ваши права